Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе sidrom

   



Статус пользователяУчастник
Последнее посещение сайта08.10.20 08:15
Написал сообщений на форуме1
Первое сообщение06.08.16 11:11
Последнее сообщение06.08.16 11:11
Написал комментариев3
Опубликовал фотографий1
Личных фотографий5
Рейтинг на сайте545

Все сообщения пользователя sidrom

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Свободное общение" \ Re: Решение МВД о уголовном наказании за приём допинга
    В России могут ввести уголовное наказание за склонение к приему допинга. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев. Тема допинга обсуждалась на совещании, которое провел комитет 11 марта.
   
   Отметим, что поводом послужил «мельдониевый скандал»: ряд российских спортсменов были обвинены в приеме мельдония, который с 1 января 2016 года попал в список запрещенных к приему лекарств. Репрессии коснулись известных спортсменов. Например, теннисистки Марии Шараповой, шорт-трекистов Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина… Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) объявил, что в употреблении мельдония уличили 60 спортсменов. Возможно, что список увеличится.
   
   Дмитрий Свищев отметил, что наиболее строгие санкции предлагается ввести не в отношении спортсменов, а в отношении распространителей препаратов и людей, склоняющих атлетов к употреблению допинга. «Это могут быть и родственники, и друзья, и врачи, и товарищи по спорту», — сказал депутат.
    Он пояснил, что уголовное наказание за применение и распространение допинга действует во всем мире. Так, в Греции предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет за распространение запрещенных препаратов, а за склонение к употреблению несовершеннолетними — до 25 лет.
   

06.08.16 11:117028

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру