Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе Бен Ганн

   



Статус пользователяУчастник
Город / РегионСаратов
ПодписьИзмени мир, начни с себя!
Последнее посещение сайта08.10.16 20:52
Написал сообщений на форуме369
Первое сообщение26.05.11 11:22
Последнее сообщение28.03.14 20:23
Написал комментариев1 850
Опубликовал фотографий975
Опубликовал видео94
Личных фотографий6
Рейтинг на сайте214 500

Все сообщения пользователя Бен Ганн

    Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Руки" \ Re: Нестандартные упражнения на трицепс
    На постоянной основе должны быть упражнения, основанные на естественных движениях. Для трицепса - это все виды жимов руками и экстензии (разгибания в локтевом суставе) в плоскости угла между плечом и предплечьем. Все отклонения от естественных траекторий дают ненужную и подчас опасную нагрузку на суставы и связки. Если уж совсем невмоготу от скуки - поизвращаться можно, но с небольшими весами и непродолжительное время, объясняя эти действия необходимостью нового шока для адаптировавшихся к нагрузкам мышц - не более того, хотя на самом деле, это больше шок для суставно-связочного аппарата, нежели для мышц.
   Измени мир, начни с себя!

10.03.12 17:5215907

   Форум "Грудь" \ Re: Жим лежа
    Поделюсь своим небольшим опытом.
   У меня трудно проходимый вес тоже был в районе 120 на раз. До этого веса дошел достаточно быстро, а вот дальше - ступор, где-то полгода не было прогресса. Помог сдвинуться с мертвой точки вариативный тренинг. Жим у меня был 2 раза в неделю: во вторник и пятницу, а по понедельникам и четвергам в программу включал отжимания на брусьях с доп весом. Принцип такой: повторения в подходе (а соответственно и вес) варьируются, то есть: первый день - 4подхода по 3 повторения (4х3) с весом, с которым больше 3 повторений не сделать, 2-й день - 4х7, 3-й день - 4х5, 4-й день - 4х9, с 5-го дня все повторяется, только вес уже на 2,5 (а то и побольше) выше. Аналогично с отжиманиями. После 6 недель разово жал уже 127,5. Причем, думаю, что помогли в "прорыве" именно отжимания (отжимался со 100 кг на 4 раза)
   Измени мир, начни с себя!

07.03.12 20:2417945

   Форум "Грудь" \ Re: Жим лежа
    Частенько вижу его на нашем пешеходном проспекте. Дядя Вова не гнушается пеших прогулок (с огромной сумкой через плечо). :)
   Измени мир, начни с себя!

06.03.12 21:2423980

   Форум "Большой спорт" \ Re: "Arnold Sports Festival" 2012 ...До и После...
   
   Цитата, LittleMan (06.03.12 17:53)
   Шабуня то и в финале по очкам побеждает, его тупо засудили, типа он стал хуже к финалу, а Чех наоборот

   Отрыв то какой от преследователей - мама дорогая! Пропасть. Да, протокол наглядно (уже не в первый раз) показывает, что судейство на топовых турнирах - полная лажа.
   Измени мир, начни с себя!

06.03.12 20:0512413

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Л-карнитин
   
   Цитата, energy (05.03.12 15:24)
   Хотя может и мало аэробной нагрузки.Посоветуй пожалуйста,опыта у тебя в разы побольше...

   
   Ну, у меня практически нет опыта в тренировке других людей (сын не в счет - его я, как и себя, знаю очень хорошо), поэтому мне трудно что-то конкретное тебе советовать.. Но 10 минут бега - этого, конечно, мало. Аэробная тренировка должна быть столь же продолжительной, как и анаэробная - 50-60 минут, при этом пульс у тебя не должен превышать 100-120 ударов в минуту, именно такой режим считается благоприятным для начала жиросжигания. Ты не должен ограничивать себя в питье, потому что не нужно путать жиросжигание с сушкой. Особое внимание на то, что ты ешь. Быстрые углеводы нужно свести к минимуму (грубо говоря - это все, что содержит сахар, сдобу всякую), энергию черпать за счет медленных углеводов, тех, что не вызывают резкого повышения сахара в крови, можно перед началом тренировки съесть шоколадку или гематогенку в качестве энергетика. В течении минут сорока после тренировки тоже можешь позволить себе быстрых углеводиков - их организм переработает быстро, минуя жировые депо. А вот во все остальное время - от сладостей воздержись.
   Измени мир, начни с себя!

05.03.12 19:3517850

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Л-карнитин
    L-карнитин является транспортом для жирных кислот в митохондрии, тем самым способствуя жиросжиганию. Но!!! сам по себе L-карнитин жир не сжигает, если думаешь, что принял дозу L-карнитина - и автоматически начал худеть, то ты сильно-сильно ошибаешься. L-карнитин лишь увеличивает скорость проникновения жира через внешнюю мембрану митохондрий, но сам этот процесс провоцируется аэробными тренировками. если ты тренируешься в силовом режиме, то прием L-карнитина бесполезен. Это все равно, что сразу вылить его в унитаз.
   Измени мир, начни с себя!

05.03.12 12:4118035

   Форум "Обсуждение сайта" \ Re: Конкурс активных пользователей Амбал Трофи
    Благодарю Амбала за организованный конкурс и за то, что я в призах уже второй раз подряд. Честно говоря, совсем не ожидал. Я - артиллерист по военной специальности и всегда полагал, что два раза в одну воронку снаряд не попадает. Ан нет, оказывается, в нашей жизни все возможно. Спасибо!
   Измени мир, начни с себя!

04.03.12 11:5011688

   Форум "Свободное общение" \ Re: Выборы, выборы, кандидаты ....
    Моя коллега по работе, посмотрев этот ролик, категорически заявила: "девочка сама дура!, нефиг сидеть в соцсетях, откровенничать там, и еще надеяться на понимание третьих лиц". Я говорю: у тебя у самой дочь студентка, и у нее тоже есть аккаунт "в контакте", что ж она у тебя тоже "сама дура"? Нет, говорит она, "моя доча не сидит в соцсетях, изредка там контактирует только со своими и только по необходимости".
   В общем, понял я, что ситуация неоднозначная. То, что общество нездорово - это давно понятно. Так еще и сами индивидуумы провоцируют весь этот сброд на то, чтобы кайфовать от безнаказанного публичного говноизвержения, а восприимчивость неокрепшего детского сознания может привести к печальным последствиям.
   Измени мир, начни с себя!

29.02.12 16:4813993

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
   
   Цитата, Бу (29.02.12 15:38)
   Бенн, у меня стойкое ощущение того, что ты не смотрел на представленную мной прогу

   
   Ты имеешь в виду пост # 14 данной ветки форума? :) Как же, смотрел. И она вполне приемлема и споров у меня по ней нет. Единственное, что, может быть, я бы не стал советовать сразу же с первых тренировок - это прогресс веса от подхода к подходу со снижением повторений. Мне кажется (точнее, я считаю :) ) этот прием можно вводить где-то так с четвертой-пятой недели первого цикла тренировок, рассчитанного на 6-7 недель.
   А первые недельки 4 позаниматься все-таки в режиме 6-8 повторений, дабы укрепить связочки и дать понять организму, что он "попал". :)))
   Кстати, в твоем примере с легкоатлетами: тот, что слева - занимается многоповторными движениями (стайер или марафонец), тот, что справа - силовым малоповторными (нагрузка в пределах 1-й минуты)
   Измени мир, начни с себя!

29.02.12 16:034711

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
   
   Цитата, Бу (28.02.12 15:20)
   В своей проге я могу объяснить все, до последней секунды работы.

   
   Точно так же и я могу объяснить и разложить по полочкам, почему новичку (а мы ведь говорим о НОВИЧКЕ) целесообразно начинать с малоповторного тренинга в базовых упражнениях. И не путать с ВИТом! Ни о каком "отказе" речь в этот период не идет.
   Измени мир, начни с себя!

28.02.12 15:2611618

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Чтобы голова не взорвалась - ее нужно в первую очередь тренировать. Ты правильно сказал (хотя это уже миллион раз говорено до тебя): единственно правильной программы не существует. Но существуют ЗАКОНЫ физики, химии, биомеханики. Проще всего "не забивать этим голову", но в таком случае по голове будешь получать древком одних и тех же граблей, на которые наступает всяк проходящий.
   Конечно, он сам в итоге должен выработать свою программу, которая будет работать только для него. Но ведь этому тоже можно (и нужно!) учиться, а не пробовать то, что заведомо ошибочно, и долбить это с упорством, достойным лучшего применения, приговаривая: "А вдруг у меня это сработает!"
   Есть еще одна категория тренирующихся. Я их наблюдаю каждый свой тренировочный день. Они ходят гуськом за своим персональным тренером и засыпают его одними и теми же вопросами: "А сколько мне сейчас делать повторений?", "А я уже отдохнул или еще нет?", "А какое упражнение мы сейчас будем делать?", "А какой вес выставлять?". Только вот что-то у них ничего не меняется, я с ними уже почти год пересекаюсь в зале, а они как ходили за своим тренером с вопросами, так и ходят, не меняясь ни внешне, ни в силовых не прибавляя. А все потому, что "голову забивать" не хотят, иначе та взорвется.
   Измени мир, начни с себя!

28.02.12 14:2911649

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Да спать пора на самом деле..
   Вопрос мы подняли не простой, и такие беседы полезны.
   Страницы интернета, случайные к тому же, тут не при чем, я ссылался на книгу The future of exercise (в частности).
   
   А Петровича это я упомянул в суе. :) Просто имел в виду, что становая тяга работает на всей амплитуде и неразумно красть, пусть 10-15 см, которые могут пригодиться.
   
   Всем спокойной ночи.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 22:5111685

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
   
   Цитата, Алекс Барс (27.02.12 21:51)
   Белые волокна восстанавливаются намного дольше.

   это замечательно, когда человек знает, какие волокна (быстрые или медленные) у него преобладают. Но чаще всего об этом речь вообще не идет.
   Но я говорил об ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ восстановлении (снова вы меня невнимательно читаете). Многоповторный режим выжмет из новичка все соки. его организм еще не имеет ни достаточной креатин-фосфатной емкости, ни АТФ толком "раскручивать" еще не умеет, ни молочную кислоту перерабатывать. А мы уже хотим от него всего и сразу. Так не бывает, друзья! Все нужно делать "степ бай степ".
   
   Цитата, Бу (27.02.12 22:31)
   Здесь начинать балладу нет смысла, это, как оказалось, занимает не одну тысячу страниц.

   Я тоже предупреждал, что это надолго. :)
   А в корешки я тоже заглядывал, причем, в самые, что ни наесть корешки - в исследования Артура Джонса.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 22:3111095

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Нет, ребята, я не путаю ББ с ПЛ, и адептом ВИТа не являюсь, хотя в нем очень много (если не все вообще) правильного и логичного. Я, как всегда, за золотую середину. Если парень хочет стать тяжелоатлетом - бога ради, пусть берут палку и отрабатывает технику. Более вам скажу: тяжелоатлетическую технику можно поставить только в достаточно юные годы, когда скелет еще достаточно подвижен. Мне, например, сейчас присесть элементарно с поднятыми вверх руками - нереально...
   А вот технику исполнения многосуставных упражнений, применяемых в ББ, легче и быстрее освоить с уже более-менее ощутимым весом. Конечно, БЕЗ ФАНАТИЗМА! Поэтому я и говорил, что нужно начать с определения своих максимальных силовых возможностей, и далее работать с процентовкой от этих весов.
   Объясню: суставно-связочный аппарат слабее мышечного аппарата. Мышцы потенциально могут справиться с гораздо бОльшим весом, чем нам ощущается. Все дело в том, что рецепторы, отвечающие за работу суставов и связок (по-моему, они называются "аппаратом Гольджи") "почувствовав" большой для них вес, заблокируют мышечные рецепторы, которые просто не смогут отдать мышцам сигнал на сокращение. Это защитная реакция нашего "мудрого" организма, который сам себе не враг, в отличии от нашего сознания. Поэтому, как ни странно, работать с более-менее ощутимым весом безопаснее, чем с откровенно легким. Конечно, важна и разминки и разогрев - об этом я уж не говорю, это само собой. Но вот когда вы отрабатываете технику становой тяги не с пустым грифом (с которым вы можете сделать 50 повторений и более, при этом вполне можете заработать растяжение связок в виду, например, обезвоживания, или потери концентрации после 15-20 повторений, и даже не сразу это заметить), а, например, с 50-ю кг, раза на 4, но внимательно и сконцентрировано на всей амплитуде движения - пользы от такого упражнения будет в разы больше.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 22:2211031

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Реально помочь в составлении программы можно только таким простым советом: ребята, начните с изучения анатомии и вашего тела, определитесь с тем, чего вы хотите добиться от тренига, как работают ваши мышцы, какие движения являются естественными, как происходит энергообмен и что нужно, чтобы обеспечить нормальную работу всего этого. Первую тренировку нужно посвятить тому, чтобы определить свои силовые возможности. То есть: какой максимальный вес вы способны преодолеть в каждом базовом (многосуставном) упражнении без нарушения техники. Это необходимо как для составления программы, так и для начала отсчета, этакое начало координат для анализа своих тренировок, их полезности. Если, конечно, вы все это затеваете серьезно.
   
   Цитата, Бу (27.02.12 21:25)
   На счет многоповторности- лично я предлагаю дроп повторений от среднего количества (6- 8) до низкого (2- 4).
   Делать 1- 2 повторения нецелесообразно ни сколько.Это "включиться" и бросить работу.

    Что значит "начать и бросить"? никто не говорит, что тренировка на этом должна закончится. Это лишь одно из упражнений, которые помогут новичку стать сильнее.
   Опять же, какой режим выполнения упражнений выбрать - это зависит от цели тренинга. Если у него руки как веревки, то какой, нафиг, дроп-сет может быть? Ему массу надо набирать, суставно-связочный аппарат укреплять, а не тренировать выносливость.
   
   Цитата, Бу (27.02.12 21:25)
   Я предлагаю иной вариант, смысл которого в контроле веса в течении всего сета.

   контроль над весом обязателен. О мертвой тяге я заговорил только потому, что такой термин тут прозвучал. Становую тягу выполнять можно и не опуская штангу на пол, но лучше, конечно (Петрович подтвердит) выполнять с пола. Но это можно не во всех залах. В моем, например, это запрещено.
   Но опять же, ребята, включите логику: база - она на то и база, чтобы развивать СИЛУ, укреплять суставы и связки. Много повторений в базе делать - не целесообразно, это только утомит весь организм, и он до следующей тренировки даже не успеет восстановить энергетическую емкость. Это прямой путь в скорую перетренированность.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 21:2911092

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Повторю свою мысль: мертвая тяга отличается от становой тем, что НОГИ В КОЛЕНЯХ НЕ СГИБАЮТСЯ. Это можно уточнить в любом справочнике, да хоть в той же википедии. Мертвая тяга - это производная от базовой становой тяги, где акцент сносится на заднюю поверхность бедра. Никто не говорит, что она хуже, или лучше, это просто ДРУГОЕ упражнение.
   Если в нем грузится спина - наверное есть неточности в технике. Тянуть в мертвой тяге нужно именно задней поверхностью бедра, напрягая ягодицы. Поясница включается только в ограниченном диапазоне уже в конце движения. Кстати, аналогично работает и пресс - в диапазоне всего-навсего около 45 градусов (кто качает прес, разгибаясь на все 180, или даже прогибаясь, - просто тратит время и силы без толку, как минимум).
   Так же и здесь. Становая по своей природе - комплексное мощное упражнение, воздействует на ВЕСЬ организм, делать становую "хоть в 50-ти повторениях" - ну.. по крайней мере глупо..
   У новичков обычно недостаток техники - раз, и силы - два. Многоповторный тренинг - для новичка?.. ну, не знаю. Смотря какую цель перед собой ставит новичок. Это отдельная большая тема. Если начну о ней говорить - надолго.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 21:1211059

   Форум "Тренировки" \ Re: Помогите составить правильную программу
    Гейнером имеет смысл заряжаться ПЕРЕД тренировкой, используя его высокоэнергетическую составляющую, можно и так называемое "углеводное окно" им закрывать после треньки, если она была интенсивной и тяжелой.
   Что касается "мертвой тяги", то это вариант тяги с прямыми ногами. Задействует большей частью заднюю поверхность бедра. Вес берется значительно меньше, чем в становой, и выполняется технично. Есть вариант, когда встают ногами на возвышение, чтобы ниже наклон был. Но это уже для продвинутых.
   Становая тяга - аз, буки и веди СИЛЫ, делать больше 4 повторений в подходе (да и 4 - уже много) - смысла нет, только поясницу травмировать. она утомляется первой, потому как в мышечной структуре поясница - самое слабое звено. Специальных упражнений мы на поясницу никогда не делаем (по причине отсутствия специальных тренажеров), она работает только в комплексе с другими, как правило, более сильными мышцами, поэтому либо недополучает нагрузку, либо первой устает. Отсюда и боли.
   Делай становую в силовом режиме, 1-2 повторения с максимальным для этого весом (не считая разогрева, конечно), и тогда от становой будет ожидаемый толк. А нет - так можно и без становой спокойно обойтись.
   Измени мир, начни с себя!

27.02.12 18:0211970

   Форум "Свободное общение" \ Re: Флудим и бредим
   


   
   
Вот такую гирлянду повесили мне на рабочем месте коллеги по случаю моего дня рождения. :)
   Измени мир, начни с себя!
27.02.12 16:4414243

   Форум "Большой спорт" \ Re: "Arnold Sports Festival" 2012 ...До и После...
   
   Цитата, Бу (26.02.12 22:14)
   В категории "физик" как вон то страшное попало на 2 место?

   
   Наверное, их тоже было всего трое... и места распределили в порядке выхода на сцену...
   Измени мир, начни с себя!

26.02.12 22:55

изменено 26.02.12 23:02
13307

   Форум "Большой спорт" \ Re: "Arnold Sports Festival" 2012 ...До и После...
    Тьфу, блин... ЛЕВАЯ.. Его левая, справа при просмотре. Я туплю что-то, как блондинка право с лево перепутал... Видно, что "подрезана" когда растягивается. При опущенных руках все более-менее нормально. Толщина хорошая, в какой-то степени выручает.
   Измени мир, начни с себя!

20.02.12 22:5711283

    Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру