Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе Бен Ганн

   



Статус пользователяУчастник
Город / РегионСаратов
ПодписьИзмени мир, начни с себя!
Последнее посещение сайта08.10.16 20:52
Написал сообщений на форуме369
Первое сообщение26.05.11 11:22
Последнее сообщение28.03.14 20:23
Написал комментариев1 850
Опубликовал фотографий975
Опубликовал видео94
Личных фотографий6
Рейтинг на сайте217 309

Все сообщения пользователя Бен Ганн

    Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Тренировки" \ Re: Болит голова после тренировки.
    Болит голова.. Что мы делаем чаще всего в таких случаях? Пьем таблетку. Голова проходит, и мы успокаиваемся. Но на самом деле, причина боли нам не ясна. А если боли периодически возобновляются - это дурной знак, и проблема может крыться в самом неожиданном месте - в сердце. И поскольку ты работаешь с железом, да еще и на износ, мой тебе совет: не поленись, пройди полное обследование работы сердца. Начиная от простой кардиограммы, и заканчивая УЗИ и суточной кардиограммой. Вполне может так оказаться (тьфу,тьфу,тьфу), что тяжелые нагрузки тебе противопоказаны.
   Измени мир, начни с себя!

07.06.12 23:215574

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
   
   Цитата, Oman (07.06.12 16:35)
   -- помогает увеличить силу, т.е. дает толчок для роста массы.

   
   Немножечко, все-таки, поправлю. Совсем чуть-чуть. :) Оман, видимо, перестраховался, и включил в эту формулировку все разу: и силу, и массу. :) Так то правильно, конечно, но основное назначение креатина - это увеличение креатинфосфатной емкости, это тот источник, который снабжает энергией наши мышцы в быстрых, мощных, непродолжительных движениях, то есть - что? Правильно - СИЛА. Принимать креатин нужно в период силовых тренировок и при подготовке к силовым соревнованиям (подъем штанги на раз). И тот то как раз и будет именно такой ожидаемый результат: жал 80, через неделю выжал 85, еще через неделю - 87,5 (это утрированный пример). В других случая он малоэффективен. Для массонабора его роль тоже сомнительна.
   Измени мир, начни с себя!

07.06.12 16:5215774

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
    У многих, особенно у тех, кто не может додуматься, силовые остаются на том же месте и во время приема креатина.
   У тех же, кто думать не ленится, силовые растут и без креатина (в смысле: дополнительного).
   Измени мир, начни с себя!

06.06.12 14:4616757

   Форум "Женский бодибилдинг" \ Re: Мотивация
    Нда.. Константинов отжог.. мне даже стало интересно, сколько я сам так смогу? максимум подтягиваюсь 22-23 раза, но я без помощи ног делаю, более плавно. Надо попробовать. Получится заснять - похвастаюсь. :)
   Измени мир, начни с себя!

05.06.12 09:473306

   Форум "Тренировки" \ Re: Оцените программу тренировок для Эктоморфа
   
   Цитата, Бу (04.06.12 18:11)
   Опаньки! Бенн уже Протасенко цитирует

   
   :) Да, добрался до него. Вот только не нашел почти никакой (а точнее - совсем никакой) информации о самом Протасенко. Чувствуется, что вник в тему он глубоко и серьезно, но хотелось бы узнать и о нем самом: кто он, откуда, чему и как учился, чего в жизни добился. :)
   Измени мир, начни с себя!

05.06.12 09:1112051

   Форум "Тренировки" \ Re: Оцените программу тренировок для Эктоморфа
    Пресс задействуется практически всегда, везде и повседневно, как и множество других скелетных мышц нашего организма. Более того, осмелюсь утверждать, что пресс либо есть - либо его нет, и его очертания в большей степени зависят от генетических исходников, нежели от наших усилий по его накачке. Тем не менее, оставлять пресс без специализированной тренировки - это значит создавать слабое звено в цепи, ведущей к силе, рельефу, красоте. Мышцы пресса очень короткие, их рабочая амплитуда, соответственно, тоже коротка, работая в качестве мышц-стабилизаторов практически во всех движениях, мышцы пресса не получают достаточного количества нагрузки для роста и развития, к тому же, состоят они, опять-таки, по большей части из волокон медленного типа, привыкшим к длительной работе. Из всего это следует логичное заключение: на мышцы пресса распространяются те же принципы развития, как и на любые другие группы, поэтому уделять им внимание в виде специальных подходов отнюдь не будет лишним. Между тем, справедливо будет уточнить, что для появления заветных "кубиков" поголовному большинству из нас необходимо просто "поджечь жирок" на пузе.
   Измени мир, начни с себя!

04.06.12 16:5712171

   Форум "Тренировки" \ Re: Оцените программу тренировок для Эктоморфа
    И я не согласен. "Но нередко рекомендуемое практиками количество повторений выходит за определённые выше рамки и достигает двадцати-тридцати повторений даже в таких упражнениях, как приседания и становая тяга. Дело в том, что мышцы состоят не только из быстрых, но и из медленных волокон, и тренировке медленных волокон тоже полезно уделять внимание." (ц) Теория тренировки В. Протасенко
   Суть в том, что в мышцах ног как правило преобладают медленные волокна, более выносливые (мы ведь постоянно ходим на ногах), а (далее цитата) "сокращение медленных волокон энергетически более устойчиво. Создать временный дефицит АТФ, необходимый для получения микроразрывов в медленных волокнах, за промежуток времени в пятнадцать-двадцать секунд практически невозможно. Но так как интенсивность гликолиза в окислительных волокнах невысока, а максимальная скорость производства АТФ окислительным путём может быть достигнута только через одну-две минуты после начала работы, причём напряжение мышцы при нагрузке свыше 30% от максимальной практически останавливает кровообращение, что затрудняет доставку кислорода и получение энергии окислительным путём, то при предельно интенсивной работе длительностью шестьдесят-девяносто секунд и более можно ожидать достижения дефицита АТФ и микротравм в медленных волокнах.
   Кстати, вклад медленных волокон в общую гипертрофию мышц зависит от их доли в композиции мышц. По-видимому, утверждения о том, что большое количество повторений лучше воздействует на определённые мышцы, исходят от людей, у которых в данных мышцах преобладают медленные волокна. В общем же случае, следует признать, что максимального развития мышц можно добиться, только уделяя внимание волокнам всех типов." (ц)
   Советую почитать этого автора. Дискуссии после прочтения становятся более осмысленными. А так.. переливание из пустого в порожнее..
   Измени мир, начни с себя!

04.06.12 13:32

изменено 04.06.12 13:34
12248

   Форум "Тренировки" \ Re: Оцените пожалуста програму
    Дело в том, что организм не начнет строительство новой мышечной клетки, если не будет абсолютно убежден в том, что он сможет ее (эту клетку) прокормить (грубо говоря популярным языком). Поэтому залог успеха в достижении мышечной гипертрофии - это переедание (подчеркиваю - правильно сбалансированными нутриентами). Есть только тогда, когда проголодался - это значит стоять на месте в деле мышечного развития, а зачастую - откатываться назад, потому что чаще всего утоляют голод чем-то мучным или сладеньким, что вызывает всплеск сахара в крови и, как следствие, - пополнение жирового депо.
   Измени мир, начни с себя!

02.06.12 11:0410815

   Форум "Женский бодибилдинг" \ Re: Как правильно качать ягодичную мышцу?
    А если попа с бицепсами - то ваще улет. :))
   Измени мир, начни с себя!

31.05.12 22:3722112

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Да ну ладно вам, чего включать "дурака" то? Чего тут непонятного? Организм использует жировые накопления только тогда, когда он: 1 - долго работает, 2 - не сильно при этом устает. Будут это круговые тренировки - да ради бога! Суть то проста - работай долго, но не "умирай" при этом.
   И еще: не надо путать СУШКУ и ПОХУДАНИЕ (избавление от залежей жира). Это несколько разные вещи.
   Измени мир, начни с себя!

31.05.12 12:4013614

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Да никакого спора нет. Есть недопонимание вопроса.
   Далее по пунктам:
   1. Лежать и худеть теоретически и практически возможно только в случае болезни и голодовки. Понятно, что ни тот, ни другой варианты нам не подходят.
   2. Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности. Аэробный означает "с кислородом", подразумевая, что одного кислорода достаточно для адекватного удовлетворения потребности в энергии во время физического упражнения. Как правило, упражнения легкой или умеренной интенсивности, которые могут поддерживается в основном аэробным метаболизмом, могут выполняться в течение длительного периода времени. Противоположностью аэробного упражнения является анаэробное упражнение.
   Это цитата из Википедии. Конечно она не всегда дает верные формулировки, но в данном случае все (ну или почти все) верно, просто и понятно.
   3. Для активизации жиросжигания (заметного) необходима длительность нагрузки и постоянный не слишком высокий пульс. Если кто-то может не переставая в течении 30-40 минут поднимать штангу, приседать или отжиматься и при этом не задыхаться - флаг ему в руки, пусть худеет так. Но большинство нормальных людей не способны на такие подвиги, поэтому лучший вариант для них - бег трусцой. И если вы не пробовали - не говорите, что это не работает.
   4. Здесь согласен
   5. Спорный момент
   А что бы спорить, нужно понимать, о чем речь. со стороны оппонента понимания я не заметил, поэтому и спора никакого нет.
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 22:09

изменено 30.05.12 22:20
13686

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Ну больше - как? Что значит "больше"? Больше вес поднимают? Чаще тренировки проводят? Интенсивнее? Или все сразу? И вообще - о ком мы? О спортсменах профессионального уровня? Или о ребятах с нашего двора? У спортсменов-профи жира то как такового почти нет. Все что им нужно перед соревами - раскрутить свой обмен веществ и "слить воду" - все. Если мы говорим о жировом поясе на талии многогодичной выдержки - то это другой случай. Зачем все в одну кучу то мешать?
   И вообще: жиросжигание - это целая наука. Грузить терминологией не стану. Нюансов и всевозможных подводных камней там полно. Одно совершенно не требует новых доказательств: без аэробики и кардиостимулирующего тренинга тут ну НИКАК не обойдешься.
   За сим все, разрешите откланяться.
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 16:4513964

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Что значит в твоем понимании "больше"?
   А вообще, блин, зря я эту тему опять затронул.. зарекался же...
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 16:26

изменено 30.05.12 16:26
13889

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Именно так!! Чудак-человек! Именно БЕГАЮТ! А если это серьезные атлеты, с профессиональными устремлениями, то они еще соблюдают жесточающию дету: снижают углеводы, меньше потребляют воды, плюс фарм-поддержка. А во время работы со штангой в анаэробном режиме твои мышцы используют энергию, высвобождающуюся в результате ресинтеза АТФ. Чтобы заставить организм сжигать жир, являющийся для него НЗ питательных весчеств на случай крайней необходимости, нужно ему эту крайность обеспечить. И именно так, и никак иначе!
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 16:23

изменено 30.05.12 16:25
13989

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Да, я тоже приношу извинения хлопцу с украины, мнение которого непокобелимо. :) нехай сжигае свий жир як саммому хочитци. :))
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 16:1013881

   Форум "Пресс" \ Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?
    Нда.. раз 15 прочитал твой пост, чтоб понять хоть что-нибудь, и если правильно понял - то ты ошибаешься. Сама суть анаэробных нагрузок в том, что они не включают в процесс энергообмена кислород, а без него не будет сжигания жира. Поэтому, какими бы энергозатратными ни были твои анаэробные тренинги, жир ты с их помощью не сожжешь. И при чем тут атлеты весом в 60 кг - не понятно. Изначальный вопрос был такой: как убрать живот? Ответ может быть только один: АЭРОБИКА, бег, прыжки на скакалке, велотренажер.
   Измени мир, начни с себя!

30.05.12 15:5413959

   Форум "Большой спорт" \ Re: "New York Pro" 2012 ... и на всё лето ...
    Когда речь о новизне - я только ЗА! Но зачастую новое - это хорошо забытое старое, и, что уж поделать, - тыковы все мы (старики), и вы (молодежь) такими же станете, придет время, и все новое у вас будет вызывать недоумение (как минимум) или раздражение, и фразы, типа "а вот в наше время..." станут произноситься все чаще.
   :) Но это так, лирика. А по делу: я с тобой согласен. Новое время - новые герои, и нужно уметь различать одно от другого, идти, так сказать, в ногу со временем, и по-реже прибегать к сравнениям, представленным чуть выше, чтобы не правоцировать проявлений ханжества или всплесков ностальгии. :)
   
   P.S.Конечно же, "мы - старики, и вы - молодежь" - это скорее ирония. Какие наши годы!
   Измени мир, начни с себя!

29.05.12 16:5413430

   Форум "Большой спорт" \ Re: "New York Pro" 2012 ... и на всё лето ...
    Ну.. насчет кумиров, это довольно спорная, малопонятная и сильно избитая фраза, утратившая уже свой первоначальный смысл. А вот сравнение с Серёгой хорошо получилось. Седрик хорош, ничего не скажешь, но как то все-таки те впечатления, которые сформировались в моем формирующемся и еще ничем не замусоленном нутре в молодости остаются преобладающими, и дело не в сотворенном кумире, а скорее в том, что "первая любовь - это навсегда". :)
   Измени мир, начни с себя!

29.05.12 15:3013426

   Форум "Большой спорт" \ Re: "New York Pro" 2012 ... и на всё лето ...
    Да, сравнение не в пользу Седрика.
   И вообще на данном фтото хорошо и отчетливо видно, почему Колеман 8-кратный м.О. И с этой его формой, я думаю, еще долго ему будут проигрывать абсолютно все.
   Измени мир, начни с себя!

29.05.12 11:4413424

   Форум "Грудь" \ Re: Жим лежа
    Я согласен, все индивидуально, программу надо корректировать под себя, я пытался общий смысл донести. :)
   Парень писал, что работал в режиме 5х5, так что, связки дожны быть уже рабочими.
   Измени мир, начни с себя!

28.05.12 12:17

изменено 28.05.12 12:18
22393

    Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру