Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе Виталий Фатеев

   



Статус пользователяУчастник
Сайтhttp://www.ambal.ru/man.php?m=6192
Последнее посещение сайта02.08.13 21:35
Написал сообщений на форуме37
Первое сообщение11.05.13 21:11
Последнее сообщение18.06.13 13:00
Рейтинг на сайте732

Все сообщения пользователя Виталий Фатеев

    Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Борисович (15.06.13 15:50) Виталий, здравствуйте! У меня к вам вопрос. Осенью хочу выступить на Москве. как мне себя зарегестрировать, какие справки нужны? заранее спасибо

   Здравствуйте.
   Вам необходимо зарегистрироваться на сайте fbfm.ru
   Подать заявку в виде заполненной анкеты.
   +Справка о состоянии здоровья по прибытии на регистрацию участников Чемпионата Москвы.
   

18.06.13 13:00

изменено 18.06.13 15:56
11536

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Andrean0 (15.06.13 17:13)
   Добрый день, Виталий!
   У меня была травма колена (http://www.ambal.ru/forum-mozhet-li-pomoch-kakaya-nibud-farma-ili-himiya-pri-travme-kolena.htm). И сейчас при упражнениях на ноги, приседания со штангой и др. колено болит. Пью постоянно Glucosamine & Chondroitin & MSM. Но это делу не сильно помогает :( Понимаю что приседания со штангой это базовое упражнение для набора массы. Но может быть есть какие-нибудь альтернативный упр-ния, чтобы прокачать мышцы бедра хотя-бы немного? В статике или с помощью гипертензии? Что можете посоветовать?
   Спасибо.

   Здравствуйте. Сожалею, но я не врач...
   Сталкиваясь с проблемами в суставах, как правило, помогает использование упражнений на растяжку, умеренный стречинг на регулярной основе, сведение к минимуму упражнений с отягощениями... Возможно, плавание как вид физической активности поможет наладить кровообращение в суставах, что в перспективе приведет к улучшению процессов в них...
   Все же советую Вам обратиться к спортивному врачу..
   

18.06.13 12:54

изменено 18.06.13 15:54
11558

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Homer (13.06.13 19:57) Виталий, по поводу спортпита всё ясно - ничего кроме ХардБоди вы не потребляете. А как насчёт обычной пищи? Какие продукты кроме парового риса и курицы порекомендуете? Сколько грамм белка на кило веса спортсмена советуете потреблять? Калорийность?

   Количество белка в сутки для роста... - тут много мнений, они разнятся. Обычно я выхожу на нужный процент путем планомерного увеличения его в своем рационе...
   Продукты кроме курицы и риса, конечно же!
   Что до подсчетов калорий, то это актуально лишь когда Вам есть от чего отталкиваться т.е. вашей суточной калорийности питания...
   

18.06.13 12:24

изменено 18.06.13 15:53
11580

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, DukeNukem (07.06.13 00:19)
   Виталий, как правильно компоновать мышечные группы в сплите? Кто-то считает (я, например) что лучше прорабатывать мышцы, участвующие в одних движениях, на одной тренировке, с тем, чтобы на следующей они отдыхали. Получается, что в жимах всегда участвуют грудь, плечи и трицепсы, в тягах спина и бицепсы. А значит нужен "жимовой" день, "тяговый" день, а ноги по вкусу.
   Кто-то, и таких почему-то большинство, мешает грудь с бицепсом, спину с трицепсом, плечи с ногами (это как пример) и т.д. и т.п.
   Как правильно и почему?

   Все зависит от интенсивности проработки, каждой из групп мышц. Вероятнее всего, к примеру, после хорошей тренировки груди, подойдет лишь небольшая "прокачка" передней дельты или трицепса, и то, в виде одного изолирующего упражнения). Что касаемо, более усредненного по интенсивности метода, проработки грудных мышц, то следом можно и дельты подключить (передняя, средняя), а так же трицепс, либо выполнить упражнения для бицепса...
   

18.06.13 12:11

изменено 18.06.13 15:50
11601

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Виталий Фатеев (06.06.13 04:25)
   Виталий, добрый день!
   Вопрос основополагающий, поэтому, если можно, подробнее. Как часто по-Вашему необходимо тренировать каждую мышечную группу (через сколько дней) для новичка, продвинутого, и профи? Как и почему должен меняться тренинг в зависимости от стажа занятий или уровня развития, и как понять, когда можно переходить "на следующий уровень"?

   Здравствуйте.
   Попробую ответить на Ваш вопрос, конечно же он требует написания целой статьи))но все же...
   Наверняка, Вы уже знакомы с Бодибилдингом в теории, которая в общих чертах описана в интернете или книжных изданиях. Все сводится к программам и методам в "усредненных" чертах. В целом, я согласен с ними, конечно же, это хороший "путеводитель" для новичка и полезный материал, для "продвинутого" спортсмена. Но так или иначе, я делаю вывод, что Бодибилдинг, это индивидуальное направление, в котором Сам спортсмен должен прийти со временем, к "своим" тренировкам, научиться периодизировать нагрузки, в зависимости от цикла и направленности тренинга,а так же поставленных целей...
   

06.06.13 04:25

изменено 06.06.13 08:57
13410

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Кирилл1994 (01.06.13 09:47)
   Приветствую Виталий! Наверное мой вопрос будет интересен многим начинающим спортсменам. Как в России или вообще в ББ обстоят дела со спонсорами? Как привлечь их внимание, добиться их поддержки и т.д. Достойная ли помощь исходит от спонсора? И как конкретно они помогают своим атлетам? Заранее благодарен!

   Здравствуйте.
   Вопрос, действительно важный. Подготовки к соревнованиям требуют финансовых вложений, как собственно любое из начинаний в жизни. Траты у всех спортсменов свои. Меня поддерживали люди, которых я считаю своими друзьями. Спонсор это, когда у Вас контракт, например с производителем чего-либо в фитнесс индустрии. В договоре пункты, которые необходимо учитывать в обязательном порядке.
    Что нужно, что бы получить контракт? -Выступать в международных любительских турнирах, занимать первые места, быть молодым-перспективным))... -тут можно многое перечислять) знание английского языка и прочие навыки коммуникабельности в процессе планируемого сотрудничества. Так или иначе, спортсмену необходимо владеть всем перечисленным самостоятельно, развиваться и расти во всех смыслах.
    Мне близка, сама тема поиска средств для подготовок, я как и многие, кто выбирает СПОРТ в наше время, вышел из небогатой семьи... Из семей более обеспеченных, дети в основном либо имеют страсть к алкоголю либо к наркомании)) шучу конечно! но так или иначе, так было всегда, спорт выбирают в большинстве дети из небогатых семей, сталкиваясь в период становления своей спортивной карьеры с нехваткой и вечным поиском средств, для участия в соревнованиях. Наверняка, Вы и сами можете вспомнить некоторых известных спортсменов - выходцев из трущоб, добившихся серьезных результатов, в своем спорте...
   Желаю Вам удачи, терпения и крепкого здоровья на пути к поставленным целям.
   

04.06.13 00:04

изменено 04.06.13 15:23
13516

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Риммон (29.05.13 12:11) Может я ошибаюсь, у нас аналогичные гантели обрезиненные по 30 кг с этими один в один. Если не прав-поправьте. Но заметил, что на многих видео предпочтение отдается махам с большими весами, когда мах уже и не мах вовсе, а комплексное движение

   Да, есть такое..отклонение от "чистого" выполнения "стандартных" махов с гантелями,
   но так или иначе оно работает...)
   

29.05.13 23:40

изменено 13.06.13 09:02
13780

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Notsigned (29.05.13 21:25) Добрый день, Виталий. у меня вопрос по тренингу, в котором тренируются различно медленные и быстрые волокна. каковы особенности подобного тренинга, можно ли на одной тренировке делать широчайшие на быстрые и какие то еще другие группы мышц на медленные? спасибо.

   Добрый день)
   Считаю что можно)) Бодибилдинг это образ жизни, поэтому у вас впереди вся жизнь, что бы обеспечить себя разнообразием,в тренинге)))
    Что касаемо самой методики, то здесь я применяю небольшие веса в упражнениях, в которых выполняю минимум повторений в нужный отрезок времени. Например, подход длиною в 40 секунд состоит из 5и-6и повторений, после чего идет такой же по продолжительности отдых (40 секунд) и все повторяется снова... Лично я использую такие тренировки для ног.
   

29.05.13 23:32

изменено 30.05.13 08:56
13772

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, MineHertz (29.05.13 09:19)
   Тут гантельки по 60 с гаком??!! Некоторые... и шраги такими не делают... Виталий, зачем такой вес на махах? Это специально для видео или Вы реально такими весами "машете"? Боюсь спросить, но спрошу, а остальные силовые показатели и веса в основных упражнениях (бицепс штангой, жим из-за головы, французский и др.)??

    По 35 или 37,это видео 2011 года)) В скором будущем отсниму свою тренировку дельт на видео,подписывайтесь на мой канал))
    < iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/-MxUwZPHpLA" frameborder="0" allowfullscreen>
   

29.05.13 23:28

изменено 29.05.13 23:36
13754

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Марки и страны производителя.
    И почему в подвалах?... В-МИН -фармацевтическая фабрика. На банках "Hb" написано, где производство. Если они бы так в наглую продавали, директора уже бы прикрыли. Вы знаете производителей спортпита Российского? Я знаю только одного"ХардБоди", который не стесняется говорить о том, что делает и даже гордится этим! А те кто делает в подвалах, думаю скрывали бы свои имена.
   Думаю, не стоит делать такие громкие выводы...
   

29.05.13 01:03

изменено 29.05.13 08:51
10554

   Форум "Питание и добавки" \ Re: Марки и страны производителя.
    Здравствуйте.
   В мире есть несколько крупнейших производителей сыворотки. Именно у них производители спортивного питания закупают сырье,т.к. ни кто из них не имеет собственного производства сыворотки(слишком дорого),а потом уже эту сыворотку рассыпают по своим банкам с добавлением всяких ингредиентов(у каждого своя формула).
    В России и бывших союзных, действительно не производят хорошую сыворотку. Разве что в Беларуси,НО там есть два завода "Березовский" и "Щучинский". Действительно,кто-то производит спортпит на этом сырье,НО почему Вы считаете,что Российские производители не могут купить сыворотку в Европе? Это же смешно... Значит привезти готовые банки можно,а сырье нет? Это же бред...
   Я знаю точно,что ХардБоди закупает сыворотку в Европе. Если попробовать европейскую сыворотку и белорусскую,то будет разительное отличие.
   

29.05.13 00:54

изменено 29.05.13 01:20
10633

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, America91 (28.05.13 10:00) Здравствуйте, Виталий. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Вот я сейчас тренируюсь на массу, я в интернете нашёл программу на массу, и эту программу я показываю тренеру в Фитнес клубе, но он говорит , что это тупая программа , и я его прошу чтобы он мне написал другую, он говорит что мол ему всё это надоело, и он устал писать. Пожалуйста вот вы добились всего, не могли бы вы написать программу на массу, я тренируюсь уже 2 года и несколько месяцев, питание нормальное. Спасибо.

   Здравствуйте.
   Ни что так не влияет на рост массы, как силовой тренинг (при соответствующем питании)...Программы из пауэрлифтинга Вам подойдут)
   Выложите свою программу, что бы я мог ее оценить, возможно она не такая "тупая", как говорит Ваш тренер)
   

28.05.13 16:05

изменено 29.05.13 09:14
13969

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Tigr (28.05.13 05:18) Есть такой спортсмен украинский Юрий Спасокукоцкий который разработал методику как раскачать дельты. Так он утверждает что от жимов плечи не растут я с ним согласен.

   Так и занимайтесь по системе Юрия,он наверняка Вам ее внятно изложил)))
   
   Цитата, Tigr (28.05.13 05:18) Как правильно раскачать икры? Сколько отдыха давать?

   Вопрос не понятен-отдыха когда?между тренировками,подходами,вообще?
   

28.05.13 15:58

изменено 28.05.13 22:53
14053

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Tigr (27.05.13 03:37) Джей Катлер говорил в своем интервью : Можно весить 100 кг но как будешь выглядеть с такой массой .Бодибилдиры говорят что если спортсмен не умеешь качать плечи и икры значит он ничего не умет в бодибилдинге. Меня интересует плечи и икры ... Много лет качал плечи жим штанги гантелями. И плечи не росли .Начал махи делать с гантелями с большим весом тягу к подбородку начала расти средняя дельта и сразу вид другой. Везде пишут от жима штанги растёт средняя дельта я с этим не согласен. Вы лично делаете жимы гантелями? И как раскачать икры сколько отдыха давать им сколько повторений делать лучше?

   Здравствуйте.
   Да, есть такое...Махи и тяга штанги широким хватом,дают прицельную нагрузку на среднюю дельту.Но жимы тоже нужно использовать..
   На мой взгляд,включение Жима штанги сидя или стоя(или гантелей)необходимы на ранних этапах занятий в каждой тренировке дельт,сократив при этом количество изолирующих упражнений в комплексе до минимума.По мере опытности и наработки результатов,стоит добавить тяжелые махи в комплекс,вы можете посмотреть этот вариант на видео.Это немного отличающийся от стандартного метода выполнения махов в стороны.
   Что касаемо именно жима штанги сидя(в моем случае из-за головы),то это упражнение требует постоянной цикличности нагрузок и если вы начали его использовать,то это потребует регулярности и прогрессии в рабочем весе.Так или иначе..я веду к тому,что отнеситесь к этому упражнению более серьезно,оно дает результат)
    < iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/RTEMDO0YfBQ" frameborder="0" allowfullscreen> < iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/1t385CeRTpw" frameborder="0" allowfullscreen>
   ---------------------------------------------------------------------------
   Методы работы с голенью различны,тут высокий уровень аэробных волокон,подойдет и продолжительная ходьба на дорожке,с наклоном и частые силовые тренировки.Выполняйте подходы до отказа-это беспроигрышный вариант)
   

28.05.13 03:05

изменено 29.05.13 08:53
14250

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
    Далер Исматов, 21 год)
   
   


   
27.05.13 00:50

изменено 27.05.13 14:26
14732

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Homer (24.05.13 22:19)
   Виталий, среди Ваших учеников есть люди, добившиеся чего-то серьёзного или людям, у которых есть деньги на такого тренера, соревновательный бодибилдинг не интересен?
   На какой прогресс можно рассчитывать с таким тренером? Какие лучшие достижения Ваших подопечных (в прибавке в силе, массе)?
   
   

   
   
   Здравствуйте.
   Тренирую, конечно)
   У всех разные цели... и к соревнованиям тоже готовлю.
   Самый выдающийся из моих спортсменов - Далер Исматов.
   Мастер Спорта по бодибилдингу, Чемпион Москвы среди юношей, 2-ух кратный чемпион России среди юниоров, вице-чемпион Европы среди юниоров.
   

27.05.13 00:44

изменено 27.05.13 14:25
14472

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Бен Ганн (22.05.13 20:17)
   Виталий, привет!
   Вы - действующий спортсмен, время расписано по минутам. Есть ли в Вашем расписании время на хобби? Чем увлекаетесь еще помимо ББ? Мне кажется, в какой-то из передач видел Вас за бильярдным столом. Или ошибаюсь? :)

   Здравствуйте.
   Время, которое расписано по минутам, скорее принадлежит людям, которых я тренирую))
   Остальное время мое!
   Хобби? - играю на гитаре, иногда)))
   

23.05.13 16:54

изменено 23.05.13 19:50
14728

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Saurus55 (21.05.13 17:42)
   Вам нравится сниматься в кино? Не тяжело? Это единственный фильм в котором Вы снимитесь, или продолжите карьеру актера как Арнольд Шварценеггер, кто знает может Вы будующий Губернатор (шутка)?
   p.s. с превиликим удовольствием буду ждать этот фильм.

   
   
   Интересный вопрос..
    Карьерой губернатора в России не грежу, все таки хочется быть ближе к людям)))
    Cписок съемок, навскидку:
   -Естественный отбор(Режиссер Олег Фомин)
   -Москва три вокзала
   -След
   -Нереальная история
   -Светофор
   -Даешь молодежь
   -Легок на помине..-опять таки)
   -Счастливы вместе)))
   В ТV передачах:
   -Говорим и показываем
   -Фабрика звезд
   -программа Утро)))
   -Камеди Клаб
   -Вечер с Ургантом
   -Все включено(кстати, в фильме с таким же названием тоже снимался)
   -Пусть Говорят
   -Вечная жизнь...и т.д.
   

21.05.13 23:06

изменено 21.05.13 23:09
14968

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
   
   Цитата, Saurus55 (20.05.13 07:36)
   Когда фильм выйдет, Виталий? Вы так же принимаете непосредственное участие в съемках фильма? Какое название, хотя бы рабочее и о чем фильм?
   p.s. если не секрет конечно.

   
   
   "Легок на помине", вроде бы...)
   Фильм, как мне кажется, понравится многим)) Там и экшен, и любовь, и юмор.
   Мое участие в фильме не столь значимое, всего несколько съемочных дней, до середины июня.
   

20.05.13 16:34

изменено 20.05.13 18:55
14938

   Форум "Тренировки" \ Re: Чемпион России Виталий Фатеев отвечает на ваши вопросы
    < iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/9LAMsCqtoA0" frameborder="0" allowfullscreen>
   

20.05.13 00:04

изменено 20.05.13 00:36
14994

    Страницы 1 2


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру