Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Фармакология \ Сушка
Поиск по форумам


Re: Сушка

12.01.12 16:37Re: СушкаПоказать это сообщение в форуме


Бен Ганн

(Саратов)
   М.В. Клестов, Л.А. Остапенко
   Анаболические средства
   в современном силовом спорте
   "Препараты из группы бета-2-адреномиметиков, а именно различные формы гидрохлорида кленбутерола, нашли широкое применение в практике силового спорта, особенно в бодибилдинге. Кленбутерол обладает непосредственном миорелаксирующим действием на гладкую мускулатуру бронхов, поэтому его используют для лечения бронхиальной астмы и различных бронхитов. Для спортсменов же важно, что средства из этой фармакологической группы стимулируют бета-2-адре-норецепторы, в том числе те, которые расположены в мышечной и жировой тканях. Опыты на животных показали, что препараты кленбутерола стимулируют рост обезжиренной мышечной массы. Кленбутерол характеризуется высокой активностью, а также быстрым и полным всасыванием при приеме внутрь.
   Анаболические свойства этого препарата впервые попали в поле зрения британских спортсменов после успешного его применения для наращивания обезжиренной "мясной" массы у крупного рогатого скота. Английские культуристы сразу же начали экспериментировать с ним, и по миру распространилась информация о новом средстве, способном соперничать с андрогенными стероидами. Несмотря на это, все научные сообщения о применении кленбутерола относятся к сфере мясного животноводства. Никаких специальных исследований по применению кленбутерола в интересах спорта не проводилось. Тем не менее, вместе с тестостероном, нандролоном, станазололом и метилтестос-тероном, кленбутерол входит в "большую пятерку" препаратов, которые все антидопинговые лаборатории должны тестировать с наибольшей точностью.
   Итак, все сообщения об эффективности кленбутерола носят устный характер, то есть, основаны на личных впечатлениях спортсменов. При этом практически никто из них не применял кленбутерол изолированно - его комбинировали с соматотропином, инсулином, анаболическими стероидами, андрогенами, гормонами щитовидной железы и даже IGF-1. Понятно, что выделить действие конкретного препарата в этом "компоте" практически и даже теоретически невозможно. Кроме анаболического, выделяют и жиросжигающий эффект кленбутерола, который, вероятно, проявляется за счет стимуляции термогенеза. Как все адреномиметики, этот препарат частично разобщает дыхание и фосфорилиро-вание, создавая относительный дефицит АТФ в организме и рассеивая часть энергии окисления жирных кислот в виде тепла, что вызывает необходимость усиления окислительных процессов в организме.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Сушка
Это сообщение на форуме
Re: Сушка
Следующее сообщение:
Re: Сушка >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру