Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Питание и добавки \ Сухое молоко
Поиск по форумам


Re: Сухое молоко

31.12.12 19:50Re: Сухое молокоПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Еще c далеких Cоветских времен бодибилдеры искали способы неограниченного употребления протеинов и белков. В этом плане они потребляли все, что было можно достать: яичный порошок, детское питание и цельное молоко в сухом порошковом виде. Зачастую, это было обусловлено ограниченностью в наших магазинах специализированных продуктов питания и дефицитом протеиновых смесей. Не уделялось должного внимания натуральным белковым продуктам, обеспечивающим хороший набор массы при тренировках с отягощениями.
   
   Из всего этого разнообразия предпочтений, мнений и привычек до наших современных дней дошли лишь разногласия относительно употребления в пищу сухого молока как реального белкового источника. Рассмотрим же реальную картину использования сухого молока и его результативности и полезности при упражнениях и увеличении мышечной массы.
   
   Естественно в нашей статье рассматривается нормальное легализованное сухое молоко, а не очередная подделка с «липового» завода Подмосковья. Значит так, сухое молоко – это не что иное, как то же молоко, но лишенное влаги и воды в результате технологического выпаривания. Остальные же составляющие должны быть идентичны как в сухом, так и в обычном коровьем молоке. Однако соотношение микронутриентов и макронутриентов безусловно при данном процессе нарушается, т.е. при обезвоживании меняется их процентное содержание.
   
   В 100 граммах цельного сухого молока присутствует:
   25-27 граммов белка
   25-27 граммов животного жира
   35-37 граммов углеводов
   35 граммов моносахаридов и дисахаридов.
   
   Можно заметить, что сухое цельное молоко является достаточно жирным продуктом питания, не глядя на высокий процент содержания в нем молочного белка. Надо знать, что в сухом молоке присутствуют жиры животного происхождения, их относят к насыщенным. Поэтому безграничное употребление сухого молока чревато последствиями, ведь употребление таких жиров требует адекватных пределов в рамках нужд организма, и не более того. Не допускайте повышение потребления насыщенных жиров в результате неправильного приема сухого молока, так как это потянет за собой нарушение пищевого баланса в организме, что в свою очередь может вызвать сбой обменных процессов и образование жировых отложений. Так что не злоупотребляйте этим продуктом, как всегда, соблюдайте баланс и меру в количестве сухого молока.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Сухое молоко
Это сообщение на форуме
Re: Сухое молоко
Следующее сообщение:
Re: Сухое молоко >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру