Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Питание и добавки \ Стимуляторы тестостерона в магазинах
Поиск по форумам


Re: Стимуляторы тестостерона в магазинах

31.12.12 20:46Re: Стимуляторы тестостерона в магазинахПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   В настоящее время в силовом спорте широко применяются определенные препараты, которые сертифицируют как пищевые добавки, они свободно продаются практически во всех странах мира. Речь идет, в первую очередь, о стимуляторах выработки эндогенного (вырабатываемого организмом) тестостерона и гормона роста. Спортивная общественность относится к ним неоднозначно. Одни считают эти препараты чем-то вроде плацебо, другие говорят, что это модифицированные формулы тестостерона для орального и транскутанного применения.
   
   Пионерами в применении таких продуктов, вероятнее всего, были спортсмены олимпийского уровня из бывшей ГДР. Они вводили эти средства в виде назальных спреев непосредственно перед стартом с целью повышения агрессивности и спортивной работоспособности. В последующем тема показалась перспективной многим ученым, работающим в сфере спортивной медицины и пищевых добавок, и получила продолжение в разработке новых препаратов и форм их доставки в организм.
   
   Идея применения указанных веществ в спорте вполне состоятельна. Дело в том, что при интенсивной тренировке организм нуждается в повышенном количестве тестостерона, инсулина и гормона роста, так как они являются основными анаболическими и адаптогенными факторами. Если предоставить организму субстраты, из которых он сможет самостоятельно синтезировать количество гормонов, соответствующее уровню нагрузки или стимулировать организм увеличить выработку собственного тестостерона и гормона роста, мы окажем ему неоценимую помощь, не вмешиваясь в цикл регуляции эндокринных процессов. При этом не должно образовываться избыточного количества этих гормонов, и, соответственно, отпадет опасность передозировки. Несмотря на то, что до сих пор не было получено доказательств справедливости этих рассуждений, на рынке появляются все новые и новые эффективные препараты и их комбинации.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Стимуляторы тестостерона в магазинах
Это сообщение на форуме
Re: Стимуляторы тестостерона в магазинах
Следующее сообщение:
Re: Стимуляторы тестостерона в магазинах >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру