Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

07.04.13 10:37Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Как не впасть в перетренированность. Или немного о самомассаже.
   
   Пробуждение.
   Кто из нас не просыпался утром с дикой болью в мышцах и устойчивым желанием поспать ещё пару минут, а потом ходил весь день «вареный», вздрагивая от каждого неудачного движения?
   С помощью нескольких простых приемов можно превратить подъем и пробуждение в некий ежедневный ритуал. Самый грамотный комплекс, который можно найти по теме лежит на YouTube: «Сергей Бадюк. Комплекс пробуждения». Всего 5-7 минут в день и скоро вы заметите, как тело реагирует на этот элементарный комплекс и отвечает вам зарядом бодрости на целый день.
   
   По большому счету этот комплекс - упрощенный самомассаж.
   У многих людей слово «самомассаж» вызывает удивление. Но не стоит его недооценивать. Самомассаж - уникальное средство поддержания тонуса и готовности тела к нагрузкам. Не секрет, что для профессиональных спортсменов массаж – такая же обязанность как и сами тренировки. Но многие люди, выкладываясь на полную катушку в спортзалах, в погоне за заветными объемами и кубиками, загоняют себя в состояние перетренированости. Систематическое выполнение самомассажа в этом случае – настоящий подарок себе, своим мышцам и суставам. Особенно эффективен самомассаж, проводимый в дополнение к утренней гимнастике, бегу и т.д.
   
   Сама техника разнообразна и позволяет расслабить любую группу мышц. В интернете можно найти множество информации по данной теме. Здесь же важно отметить феноменальную пользу самомассажа.
   
   Сразу вы, очевидно, не сумеете полностью расслабить массируемые мышцы, но после 5-7 сеансов сами удивитесь своей способности владеть телом. Однако не обольщайтесь: это не только ваша заслуга. В первую очередь благодарите самомассаж, который обладает чудеснейшим свойством влиять через мышцы на центральную нервную систему, а через нее - на все тело.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру