Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

23.03.13 09:47Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Слишком тяжелые веса в жиме лежа приводят к травмам плеча. Это одна из самых распространенных травм, которая проявляется болью в плечевом суставе. Это происходит, потому что кисти при жиме находятся в фиксированном состоянии, а в момент жима в суставах происходит опасное напряжение. Некоторые из связок перенапрягаются, появляются микроразрывы, а впоследствии и боли. Боль может быть так сильна, что упражнение невозможно выполнять. Решение - переход на гантели.
   
   Болит плечо? 1 решение - измени хват. При жиме штанги плечи травмирует прямой хват, поэтому не стоит его копировать при жиме гантелей. С гантелями можно отыскать такое положение кистей, в котором плечи не будут болеть.
   
   Болит плечо? 2 решение - позиция локтей.
   
   Чем шире расставлены локти во время жима, тем шире амплитуда движения плечевых суставов, и тем больше боль. Боль можно сократить, если локти прижать ближе к телу. Кисти в это время также должны находиться в комфортной позиции.
   
   Болит плечо? 3 решение - предплечья. Держите предплечья строго вертикально во всей амплитуде жима. Благодаря такому положению предплечий нагрузка равномерно распределяется по суставам конечностей. При другой, дуговой траектории движения нагрузка на плечи возрастает, а вместе с ней и боль.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру