Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

22.03.13 13:42Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Обморок на тренировке
   
   Приходя в зал на тренировку, нужно быть во всеоружии. И в первую очередь это касается вопросов безопасности и готовности прийти на помощь ближнему, если всякого рода неприятность уже случилась. Здесь мы поговорим об обмороке на тренировке, от которого, по сути, не застрахован никто из посетителей тренажерных залов.
   
   Обморок на тренировке
   Возможные предпосылки к обмороку
   
   Обморочное состояние, как правило, имеет свои предпосылки, обращая внимание на которые можно еще заблаговременно понять, что организм испытывает определенный дискомфорт и, возможно, более серьезные неполадки. Учитывая тот факт, что обморок сам по себе является защитной реакцией организма на недостаток мозгового кровообращения, призванный заранее оградить своего хозяина от дальнейшего воздействия неблагоприятных внешних факторов, можно сделать вполне логичный вывод: с тем чтобы не допустить обморок во время повышенной физической активности, нужно позаботиться о создании надлежащих условий.
   
   Так, если, придя на тренировку, вы явно чувствуете, что заболели, не следует напрягать все жилы и выжимать из уже ослабленного организма остатки последних сил. Всему свое время, а сейчас лучше пойти домой и заняться лечением первопричины недомогания. Особое внимание нужно обратить на такие не привычные признаки, как болезненная потливость, похолодание конечностей и бледность лица, общая слабость и головные боли в лобно-височной области и затылке. Все эти признаки нередко служат предвестниками обморочного состояния, тем более на фоне активной физической работы в зале.
   Здоровым людям грозит обморок?
   
   В отдельных случаях обморок может заработать и в принципе здоровый человек. Причиной может стать все то же нарушение кровообращения по малому кругу (от сердца к голове, рукам и обратно), произошедшее, например,
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру