Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Травмы, растяжения \ Проблема с коленом
Поиск по форумам


Re: Проблема с коленом

12.08.18 20:14Re: Проблема с коленомПоказать это сообщение в форуме


kotyuk

(Киев)
   Нужно идти к ортопеду, который сам спортом занимается + знаком со спортивными травмами. Запретить легче всего. Иногда это действительно нужно. Но в большинстве случаев достаточно модифицировать нагрузки - изменить частоту нагрузок на ноги, упражнения, технику приседаний, ширину расстановки ног при приседе и положение носков, использовать специальные наколенники, стельки и т.д.
   Ну, и основное - поставить диагноз. Хоть примерный.
   Боль в передних отделах коленного сустава чаще всего доброкачественная и связана с биомеханическими нарушениями - чаще всего удается справиться специальными наколенникамми и модификацией тренирововк. Боль по бокам сустава, и особенно сзади чаще говорит о внутрисуставной патологии - разрыв меисика, артроз и т.д. В таких случаях ограничения по нагрузкам могут быть более выраженными или даже требоваться операция.
   Хондропротекторы (хонждроитин и глюковзамин) работают плохо, но работают. Принимать их стОит, но как дополнительное поддерживающее лечение + при условии хорошего производителя + не попасть не подделку, что у нас не сложно. НО, они помогут лишь при проблемах с хрящем и не в качестве монотерапии. При проблемах с мениском, связками, перегрузочных синдромах они не эффективны, хотя состояние хряща могут улучшить. У молодых спортсменов болши чаще всего связаны все-таки не с хрящом. Хрящ выходит на первое место с возрастом.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Проблема с коленом
Это сообщение на форуме
Re: Проблема с коленом
Следующее сообщение:
Re: Проблема с коленом >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру