Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Фармакология \ Побочки
Поиск по форумам


Re: Побочки

29.12.13 23:17Re: ПобочкиПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Прикурю,вот почитай:))
   Проблема недостатка веса стоит едва ли не на уровне проблемы лишнего веса. Как говорится, каждому своё!
   
   Одной из причин недостатка веса бывает отсутствие аппетита, особенно, у детей. Что же делать?
   
   Важно правильно составить рацион питания. При сниженном аппетите и дефиците массы тела расчет количества белков, жиров и углеводов, калорий проводится по верхней границе рекомендуемых возрастных норм.
   
   Большое значение для восстановления аппетита играют физические упражнения, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе. Они позволяют повысить общий тонус организма и «нагулять» аппетит.
   
   Иногда нужно применить и лекарственные травы или препараты, пищевые добавки. Не стоит забывать, что подбор препаратов проводится по назначению врача. Используется большой арсенал медикаментов – от пищеварительных ферментов до анаболических стероидов.
   
   С незапамятных времен для стимуляции пищеварения применяются горечи. Среди них наиболее популярны листья и соцветия полыни, трава золототысячника, тысячелистника; листья подорожника; корень одуванчика, горечавки желтой, аира; листья и корень цикория. Благодаря раздражению рецепторов слизистой оболочки полости рта и верхних отделов пищеварительного тракта, горечи вызывают рефлекторное усиление секреции желудочного сока и повышение аппетита. Они обладают противовоспалительным, желчегонным и антипаразитарным действием.
   
   Однако у детей применение жидких форм горечей ограничено, поскольку ребенка обычно бывает трудно уговорить принять не совсем приятное на вкус лекарство. Следует также учитывать, что спиртовые формы лекарств не рекомендуются детям младшего возраста. Поэтому вместо привычных для взрослых настоек и бальзамов с горьковатым вкусом, для повышения аппетита у детей следует рекомендовать таблетированные формы препаратов и диетических добавок с горечами. Для ребенка достаточно, чтобы в фитокомплекс входила только одна горечь (например, полынь или одуванчик). Принимать их следует за 20-30 минут до еды.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Побочки
Это сообщение на форуме
Re: Побочки
Следующее сообщение:
Re: Побочки >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру