Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Фармакология \ Метан . Вторая неделя .ХЕЛП
Поиск по форумам


Re: Метан . Вторая неделя .ХЕЛП

04.11.12 18:32Re: Метан . Вторая неделя .ХЕЛППоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Метилурацил, по химическому строению, относят к производным перимидина . Исследования показали, что этот препарат обладает антикатаболической и анаболической активностью. Под действием этого препарата, ускоряется процесс клеточной регенерации, стимулируется клеточная защита, ускоряется заживление ран. Также метилурацил обладает противовоспалительным действием и способен повысить иммунитет.
   
   Назначается метилурацил при вяло заживающих ранах, переломах костей, ожогах. Метилурацил является стимулятором лейкопоэза и назначается при легких формах лейкопении, хроническом бензольном отравлении, алиментарно-токсической алейкии, при агранулоцитарной ангине. Метилурацил также эффективен при язвенных заболеваниях двенадцатиперстной кишки, желудка, при хроническом гастрите, - это связано с нормализацией нуклеиновых обменов в слизистой оболочке. В некоторых случаях метилурацил применяют при панкреатитах, гепатитах.
   
   Метилурацил в бодибилдинге может являться поставщиком материала для синтеза нуклеиновых кислот, в результате чего усиливается синтез белков в организме. Наиболее сильные антикатаболические и анаболические действия метилурацил проявляет к желудочно-кишечному тракту – и общий анаболический эффект этого препарата в большей мере обусловлен усилением пищеварительных процессов и улучшением трофики кишечника.
   
   Характерная особенность метилурацила – это способность увеличивать содержание в крови эритроцитов и лейкоцитов, а также небольшой противовоспалительный эффект при хронических воспалениях.
   
   Этот препарат может обладать жиромобилизующим действием и с его помощью уменьшается концентрация жирных кислот в крови. Не исключено, что это связано с присутствием лабильной метильной группы. Метилурацил обладает сильным косметическим эффектом – при приеме больших доз этого препарата, кожа становится упругой и сочной. Суточная доза приема метилурацила – 2-9 г. В процессе курса лечения метилурацилом, в результате задержания в организме солей и воды могут возникнуть отеки с повышением давления. Метилурацил противопоказано принимать при злокачественных заболеваниях системы крови и мозга.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Метан . Вторая неделя .ХЕЛП
Это сообщение на форуме
Re: Метан . Вторая неделя .ХЕЛП
Следующее сообщение:
Re: Метан . Вторая неделя .ХЕЛП >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру