Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Грудь \ Как увеличить разовый максимум в жиме лежа?
Поиск по форумам


Re: Как увеличить разовый максимум в жиме лежа?

24.01.13 21:06Re: Как увеличить разовый максимум в жиме лежа?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Одно из самых популярных упражнений у пауэрлифтеров и у культуристов – жим лежа. В какой-то мере оно является визитной карточкой атлета. Результаты в этом упражнении достаточно стабильно растут, но и здесь иногда бывает момент так называемого плато, когда вес на штанге застывает, и никакие усилия не помогают сдвинуть его в нужную сторону. Практически единственная возможность значительно увеличить свои результаты в жиме лежа – изменить принцип тренировки.
   Вам понадобится
   
   - тяжелоатлетический пояс;
    - перчатки для пауэрлифтинга;
    - эластичные бинты;
    - помощь одного или двух напарников;
    - штанга;
    - гимнастическая скамья
    Инструкция
   1
    Определите свой разовый максимум силы. Это показатель максимального веса, который вы можете толкнуть от груди только один раз. Перед этим хорошо разогрейтесь и выполните два-три разминочных подхода с полной амплитудой. Между подходами отдохните 2-3 минуты.
   2
    Установите на штангу близкий к максимуму вес и сделайте столько подъемов, сколько сможете. Последний должен быть абсолютно через силу. Рассчитайте свой разовый максимум силы по формуле Бжезицкого: (рабочий вес) / (1,0278 - (0,0278 * количество повторов)) = разовый максимум силы.
   3
    Объедините разовый подъем максимума с обычным тренировочным сетом. При подъеме максимального веса в работу включается наибольшее количество мышечных волокон, но вы вряд ли сможете поднять его 8-10 раз, чтобы мышцы начали расти. К счастью, после подъема максимума мышцы не выключаются, наоборот, они готовятся к второй волне нагрузки. Поэтому, подняв штангу с максимальным весом, отдохните 3-5 минут и выполните 8-10 повторов с привычным весом. Вы почувствуете, что можете поднять гораздо больше. Выполняйте работу с разовым максимумом силы минимум один раз в неделю.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как увеличить разовый максимум в жиме лежа?
Это сообщение на форуме
Re: Как увеличить разовый максимум в жиме лежа?
Следующее сообщение:
Re: Как увеличить разовый максимум в жиме лежа? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру