Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Спина \ Как накачать широчайшие мышцы спины?
Поиск по форумам


Re: Как накачать широчайшие мышцы спины?

02.03.13 18:16Re: Как накачать широчайшие мышцы спины?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   СУПЕР СПИНА
   
   ДОРИАН ЯТС
   
   Если работаешь с тяжелейшими весами и нечеловеческой интенсивностью, нельзя заниматься "оптовой" накачкой мышечных групп. Поэтому для спины я отвожу свой день - никогда не тренирую ее вместе с грудью или трицепсами. Результат налицо, к тому же, тренировка укорачивается.
   Я всегда беру очень большие веса - но при этом тщательно слежу за техникой. Многие травмы случаются не из-за перебора с нагрузкой, а из-за элементарного технического невежества. Кстати, перед одной из "Олимпий" у меня было воспаление трицепса. Но оно не помешало подготовке к турниру - во время тренировок я старался избегать движений, перегружающих трицепсы.
    Спина - сверху до низу - состоит из разных мышечных компонентов. И для всестороннего развития важно делать упражнения, нагружающие спину под разными углами.
    В комплекс для спины я включаю одно упражнение для задних дельт, хотя это и не принято. Но при тренинге спины задние дельты сами по себе получают приличную нагрузку. На мой взгляд, добавить в комплекс целевую проработку задних пучков дельт - выигрышный вариант.
    Во всех упражнениях я добиваюсь максимальной амплитуды движений, поэтому работаю в основном узким и средним хватом. Широкий хват снижает нагрузку на широчайшие и ослабляет их позицию.
   Если в пиковой точке вы не можете выдержать паузу, значит, замахнулись на слишком тяжелый вес. Не допускайте инерционных движений, не позволяйте весу брать над вами верх - будьте хозяином положения.В пиковой точке максимально напрягайте спину, а в конце повторения добивайтесь полной растяжки.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как накачать широчайшие мышцы спины?
Это сообщение на форуме
Re: Как накачать широчайшие мышцы спины?
Следующее сообщение:
Re: Как накачать широчайшие мышцы спины? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру