Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Фармакология \ Есть ли смысл?
Поиск по форумам


Re: Есть ли смысл?

05.02.14 22:24Re: Есть ли смысл?Показать это сообщение в форуме

Александр С.
(Санкт-Петербург)
   Вот про Оротат немного.
   
   Оротат калия является минеральной солью, встречающейся у всех живых организмов. Молекулярно состоит оротат калия из оротовой кислоты и калия. Оротовая кислота участвует в синтезе ДНК и РНК. Калий также играет большую роль в функционировании систем организма. Например, калий участвует в поддержании водно-электролитного баланса, проведении нервных импульсов и сокращении мышц.
   
   Оротовая кислота - предшественник пиримидиновых нуклеотидов, которые входят в состав нуклеиновых кислот. Те в свою очередь участвуют в синтезе белковых молекул. Поэтому оротат калия применяется при нарушениях белкового обмена (нарушении альбуминообразующей функции печени, при дистрофическом изменении миокарда) и при физическом перенаряжении в спорте.
   
   Также оротат калия улучшает аппетит, повышает диурез, улучшает репаративные процессы, укрепляет сердечно-сосудистую систему, ускоряет восстановление после физических нагрузок.
   
   Оротат калия в бодибилдинге
   
   Чтобы проверить влияние оротата калия на силовые результаты и мышечную массу, были проведены эксперименты. Эксперимент на крысах показал что прием оротата калия в течении месяца вместе с пиридоксином, рибофлавином и фолиевой кислотой уменьшил время восстановления и повысил производительность.
   
   Оротат калия есть смысл принимать для повышения производительности на тренировках и соответственно повышения результатов. Курс по приему должен длиться не более месяца в период наибольшей интенсивности тренинга. Вместе с оротатом калия рекомендуется применять рибоксин, витамины и минералы. Оротат калия употребляется 3 раза в день по 0,5 г за 0,5-1 ч до еды или через 4 часа после.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Есть ли смысл?
Это сообщение на форуме
Re: Есть ли смысл?
Следующее сообщение:
ГОМК эффективность >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру