Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Итоги турнира "Арнольд Классик" 2018

В первый день ежегодного турнира Арнольд Классик состоялись соревнования атлетов-любителей, а также выступления женских номинаций среди профессионалов, а вишенкой на торте стала борьба атлетов в категориях "классик физик" категории 212 фунтов среди мужчин-профессионалов. Нужно отметить, что с целью популяризации бодибилдинга организаторы турнира уже второй год разрешают выступать в категории бодибилдеров-любителей людям, мягко говоря, далеким от всяческих спортивных кондиций. Среди любителей в категории "классик физик" абсолютным победителем стал Лукас ди Санти из Бразилии.

Впервые в истории абсолютным победителем среди мужчин-бодибилдеров в любительском дивизионе стал атлет из Узбекистана Михаил Волынкин.

В женской номинации "вумен физик" сюрпризов не произошло, на первом месте прочно обосновалась Шаник Грант, перенесшая операцию из-за отслоения сетчатки, но сумевшая выставить отличную форму.

Среди мужчин в категории "классик физик" основная борьба развернулась между Арашем Рахбаром и Бреоном Энслеем, особой конкуренции у них не было, поскольку Крис Бамстед пропустил этот турнир, чтобы выступить на шоу, где не будет Энслея. Роберт Тиммс, вопреки ожиданиям, занял всего лишь двенадцатое место.

Категория 212 совершенно незаслуженно пользуется меньшей популярностью, чем "абсолютка", поскольку уровень выступающих в ней атлетов достаточно высок. Приз в одну тысячу американских долларов за шестое место на выступлениях достался Гаю Цистерино, на пятом месте Хосе Реймонд и его две тысячи баксов, четвертое место у Девида Хенри, на третьем оказался Самир Троуди, вторым стал Чарльз Диксон, а победил, причем совершенно неожиданно Камаль Эльгарни из Кувейта, который и забрал главный приз в сумме 22 тысяч долларов.

Результаты выступлений атлетов в последний день турнира в открытой весовой категории были также непредсказуемыми. Камбэк Денниса Вольфа, о котором так много говорили, состоялся. Но вот его результат - всего-лишь двенадцатое место, поскольку до своих лучших кондиций Деннис так и не дошел. Хиде Ямагиши, отважившийся выступить в открытой категории, несмотря на свой сверхрельеф, только на десятом месте. Луиз Родригез, весьма спрогрессировавший в Кувейте, на седьмом. Топ-пятерка выглядит следующим образом: пятое место у последней "белой надежды" Стивена Кукло, на четвертом очень массивный Рулли Винклаар, третье место занял державший в секрете свою подготовку Седрик МакМиллан, второе место у старины Декстера Джексона, а победителем АК-2018 в Огайо стал Уильям Бонак, уверенно идущий к своей цели. Он и забрал основной приз соревнований в размере 130000 долларов.

Среди сильнейших людей планеты на АК победил Хафтор Бьернсон, потянув рекордную штангу весом 472, 5 кг.

Опубликовано 04.03.2018

Уильям Бонак (William Bonac), Итоги турнира "Арнольд Классик" 2018, Официально утверждены призовой фонд, даты и место проведения Arnold Classic в США в 2021-2022 годах, Арнольд Классик 2018 года