Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Краткий обзор турниров "Калифорния Про 2017" и "Торонто/Монреаль Про 2017"

Сегодня ночью в калифорнийском городе Калвер-сити завершился турнир Калифорния Про 2017, в котором проводились соревнования среди любителей и мужчин-профессионалов в открытой весовой категории.

В любительском турнире победил молодой атлет Блессинг Аводибу, который теперь имеет право на получение про-карты.

Среди профессиональных бодибилдеров, которых собралось 19 человек, а могло бы быть и больше, если бы не проходящий в Торонто крупный турнир, основной интерес представляли выступления Сасана Хейрати и Акима Уильямса, которые несомненно должны были улучшить свою форму по сравнению с выступлением на Нью-Йорк Про в прошлые выходные. Однако для Акима Уильямса ничего не изменилось, пятым он стал и на этом турнире. Четвертое место у Эдди Брэкэмондеса, на третьей позиции Чарльз Гриффин, Сасан Хейрати в этот раз стал вторым, а победа досталась Джерарду Вильямсу, продемонстрировавшему отличную форму.

Проходивший в это же время турнир в Торонто остается одним из немногих в ИФББ, на котором еще проводятся соревнования по женскому бодибилдингу. Победительницей среди представительниц "слабого пола" стала Ким Бак, спортсменка из США.

В категории "212" третьим стал Войтех Коритенский, серебро у корейского атлета Нам Еун Чо, а первым становится 44-летний Ронни Рокель, выигрывающий в этом году второй профессиональный турнир подряд.

В открытой весовой категории четвертым стал Пауло Альмейдо, регулярно выставляющий в своем профиле впечатляющие фотографии перед турниром, и так же регулярно не попадающий в тройку призеров. Третье место досталось Джефу Бекхэму, на втором повторивший свое достижение недельной давности Джонатан де ла Роса. Победил на этом турнире Джонни Джексон, доказавший, что первое место на африканском АК не было случайностью и порох в пороховницах еще не закончился.

Столь ожидаемой дуэли среди эстетов между молодым Крисом Бамстедом и ветераном Дарремом Чарльзом в номинации "классик физик" не получилось. Третьим среди семнадцати участников стал Сантьяго Арагон, на втором месте Кевин Форд, заслуженное первое у Криса Бамстеда. Даррем Чарльз в этот раз, к сожалению мимо топ-3, однако списывать его со счетов будет пока что преждевременно.

Опубликовано 28.05.2017

Джонни Джексон (Johnnie Jackson), Марек Олейничак (Marek Olejniczak), Джефф Бекхем (Jeff Beckham), Краткий обзор турниров "Калифорния Про 2017" и "Торонто/Монреаль Про 2017", Торонто/Монреаль Про 2017 года