Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Неожиданное завершение Нью-Йорк Про 2017 и турнир Майка Франкоса

Минувшим вечером на Нью-Йоркской сцене лучшей в женской категории "вумен физик" стала Шаник Грант. А вот в категории "пляжный бодибилдинг" победил Андре Фергюсон, один из лучших " пляжников" в мире на данный момент. Среди мужчин, выступавших в номинации "класск физик", победу одержал Бреон Энслей.

В категории "212 фунтов" Гай Цистерино, до этого дважды становившийся чемпионом этого турнира, был неожиданно дисквалифицирован. Что именно произошло с Цистерино, пока остается загадкой, однако на фото перед выступлением он покрыт кровоподтеками с головы до ног. Третьим стал Милан Шадек, второе место у Шона Клариды, самого миниатюрного, пожалуй, атлета категории "212", а лучшим по праву стал 44-летний Ронни Рокель.

В открытой категории мужчин-бодибилдеров впервые на одной сцене со здоровыми атлетами выступил Эдвард Жан Августин, известный своим подписчикам в инстаграме как "Bionic Body", спортсмен с ампутированными нижними конечностями. Про-карты у него по понятным причинам нет, однако менеджеры турнира сделали жест доброй воли по отношению к спортсменам с ограниченными возможностями и он смог выйти на сцену с лучшими атлетами современного бодибилдинга.

Аким Вильямс, долгое время гостивший в Кувейте, ставшим "Меккой" бодибилдинга, на сцене Нью-Йорк Про стал лишь пятым. Он был настолько заплывшим, что это свело на "нет" всю его подготовку. На четвертом месте Луиз Родригес с его пикообразными бицепсами, третьим стал Хуан Морель, до этого уже бывший победителем Нью-Йорк Про в 2015 году, второе место занял Джонатан дела Роса. А победил Сержио Олива младший, продолжив славные традиции выступлений своего отца, легендарного Сержио Оливы. Сможет ли он, получив путевку на "Олимпию", реализовать там свой потенциал, мы скоро узнаем.

Кроме того, хотелось бы упомянуть о турнире, организованном одним из лучших бодибилдеров 90-х Майком Франкосом. По давно установившейся традиции каждый именитый профессиональный бодибилдер проводит собственный турнир, на котором молодые атлеты получают шанс испытать свои силы и получить заветную квалификацию. И один из лучших атлетов 90-х Майк Франкос в этом плане не исключение. Майк, который в свое время смог победить смертельный недуг, ежегодно в мае проводит именной турнир, в котором представлены практически все номинации, от мужского бодибилдинга до бикини. В этот раз абсолютным победителем в категории "классик физик" стал Роберт Блэр, а лучшим среди мужчин-бодибилдеров Шарль Вильямс, молодые гармонично сложенные атлеты, которые к тому же умеют контролировать живот, обладающие теперь правом на получение про-карты.

Опубликовано 21.05.2017

Серджио Олива младший (Sergio Oliva Jr.), Неожиданное завершение Нью-Йорк Про 2017 и турнир Майка Франкоса, Нью-Йорк Про 2017 года