Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Рич Гаспари объяснил, почему категория "Classic Physique" является "душой" бодибилдинга

Первый в истории чемпион "Арнольд Классик" Рич Гаспари в последнем выпуске подкаста "Fitness, Fame, & Fortune" размышлял о бодибилдинге как о виде искусства. Бодибилдинг часто называют спортом, и это правда. Но соревновательный бодибилдинг — это уникальный вид спорта, который имеет больше общего с театрализованным представлением или искусством, чем с традиционными видами спорта, такими как футбол или бейсбол. Это все из-за субъективного характера оценки. Нет четкой линии, дающей чистый объективный результат. Вместо этого баллы определяются рядом судей, у которых есть критерии, и они делают все возможное, чтобы точно выставить оценки на основе этих критериев. Эта система, несмотря ни на что, всегда будет предвзятой. Именно эту концепцию Рич Гаспари считает важной в своей оценке профессионального бодибилдинга. Это причина, по которой он так критично относился к качеству телосложения на протяжении многих лет. Вместо того, чтобы относиться к человеческому телу как к скульптуре, которую нужно совершенствовать, кажется, что спортсмены спешат победить в соревновании. Оставив позади нюансы и оригинальность, которые раньше можно было найти в позировании и эстетике.

В 2016 году в бодибилдинге появилась новая категория "Classic Physique". Именно она была призвана направить этот вид спорта по пути Золотой эры. Сейчас популярность действующего 4-кратного чемпиона "Classic Physique Olympia" Крис Бамстед с каждым годом набирает обороты. Рич Гаспари считает, что художественное выражение бодибилдинга возвращается именно благодаря категории "Classic Physique". Выступая в подкасте "Fitness, Fame, & Fortune", Рич Гаспари выражает оптимизм по поводу того, что бодибилдинг его эпохи наконец-то возвращается к новому поколению спортсменов. Он приписывает это "Classic Physique" из-за требований, предъявляемых к обязательным позам, и меньшего внимания к размеру. "Я тоже часами позировал… хорошо, что в последнее время эта форма искусства возвращается из-за классического бодибилдинга, но за последние пару лет, последние пять или шесть лет, она была потеряна, это было потерянное искусство… . Пять, шесть, восемь лет назад позирование в бодибилдинге было полностью утеряно. Единственным парнем, который действительно хорошо позировал, был Кай Грин", - рассказал Рич.

Нет никаких сомнений в том, что позирование отошло на второй план по сравнению с Золотой эрой вплоть до 90-х годов. Для Гаспари оно является высшей художественной формой демонстрации тяжелой работы, проделанной в течение всего года для создания идеального телосложения. Это душа спорта, и это то, что помогает привнести больше разнообразия и азарта в сами соревнования.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 21.04.2023

Флекс Уиллер (Flex Wheeler), Крис Бамстед (Chris Bumstead), Рич Гаспари объяснил, почему категория "Classic Physique" является "душой" бодибилдинга
Оценка фото(2 голоса) Оценить фото В избранное 758 x 694

Комментарии пользователей

Почаще постите подобные сравнительные фото, чтобы протрезвлять поклонников Бамстеда.

Опубликовано Владимир Горячев 21.04.2023 в 14:45

+1 -1

Кстати, на фото слева, Кенни ( Флекс ) весил 102 кг и по креплениями и по генетике Флекси выносит его, как и выносит большинство билда современного.

Опубликовано курьер из Мохаве 22.04.2023 в 11:19

+1 -1

Почаще постите подобные сравнительные фото где 187см Бамстед и 177см Флекс в разном ракурсе, под разным углом и разном кропе стоят в одинаковой позе и эксперту вове все сразу становится понятно только лишь поэтому

Опубликовано Око Саурона 22.04.2023 в 16:41

+0 -2

Око Саурона, так не впечатляет, еще напиши, что у Флекса рост метр с кепкой, совсем сдурели ? У Флекса рост не меньше 180 см как у Рона Колмана и Ли Хейни, а Бамстед уж точно не 187 см, где-то в районе 183-184 см, уяснил ? И хватит тут про ракурсы, углы и прочую фигню, всем и без подробностей понятно куда скатился современный билд

Опубликовано Давид 23.04.2023 в 1:34

+2 -2
Этот комментарий к фотографии

Вот вот взорвутся)

Опубликовано Семен Бойко 21.11.2023 в 7:49

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

24.04.2023
Бодибилдер Даниил Фампонте получил квалификацию на "Олимпию" 2023 года
Итоги прошедшего турнира "Charlotte Pro-2023".
24.04.2023
Как Хидетада Ямагиши выглядит за 18 недель до турнира "Masters Olympia"?
Ямагиши продолжает показывать впечатляющие успехи в подготовке к соревнованию среди мастеров бодибилдинга, которое должно состояться 25-27 августа 2023 года.
21.04.2023
Дана Линн Бейли рассказала, почему она перестала участвовать в соревнованиях
Чемпионка "Олимпии" 2013 года не появляется на сцене с 2015 года.
20.04.2023
Джей Катлер рассказал, что Майк Ментцер ушел из бодибилдинга после поражения от Арнольда Шварценеггера на "Мистере Олимпия" 1980 года
Четырехкратный "Мистер Олимпия" вспомнил несколько историй противостояния на сцене с Арнольдом Шварценеггером, когда победить должен был не он.
20.04.2023
Чемпион "Олимпии" Эрин Бэнкс показал, как выглядел семь лет назад
Спортсмен преобразился где-то пять с половиной лет назад, то есть, менее, чем за год, а дальше он постепенно шлифовал свою форму.
20.04.2023
Деннис Джеймс госпитализирован с пневмонией
После выходных, проведенных на всемирно известной выставке FIBO в Кельне, Джеймс должен был вернуться в США. Однако, вместо этого он оказался в больнице.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Бетти Уайдер (Betty Weider)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL