Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Крис Кормье и судья "Олимпии" обсудили случаи мошенничества в бодибиллдинге

В недавнем подкасте "Prime Time Muscle" Крис Кормье и судья "Олимпии" Террик Эль Гуинди говорили об имплантатах и инъекциях в бодибилдинге, назвав это формой мошенничества. Судейство в бодибилдинге в последнее время стало горячей темой. Дискуссии о критериях оценки формы усилились после завершения конкурсов "Мистер Олимпия" 2022 года и "Арнольд Классик-2023". В свете разногласий по поводу судейства Кормье и Эль Гуинди решили обсудить дисбаланс, связанный с инъекциями и имплантатами ягодичных мышц. По словам Террика, грудь спортсменки не оценивается ни в каком качестве, и "Олимпию" в женских категориях можно выиграть без имплантов. "Большая грудь или нет, есть у вас имплантат или нет, это зависит от вас, это не имеет никакого значения для оценки", - говорит Эль Гуинди, заметив, что у него даже нет времени на это смотреть. "На что я смотрю — брюшной пресс, ягодицы, ноги, она перетренирована? Не слишком ли много вен или ещё чего-то", - объяснил судья. Он подчеркнул, что всегда оцениваются ягодичные мышцы. Когда спортсмен выходит на сцену с дисбалансом, который не является анатомически естественным, это видно.

При процедуре пластики ягодиц импланты ставят в глубокие анатомические карманы — под фасцию большой ягодичной мышцы, под саму мышцу. В этой зоне прекрасно развита жировая клетчатка, особенно это верно по отношению к женщинам. От поверхности тела имплант отделяет мышца, мышечный футляр (фасция), жировая ткань и собственно кожа. Благодаря размещению в глубоких анатомических карманах импланты в ягодицах, как правило, не "видны". Импланты не препятствуют естественной биомеханике, не смещаются при движениях, поскольку плотно фиксированы в анатомическом кармане соединительнотканной капсулой. Они сохраняют форму, объем, эластические свойства на протяжении десятилетий. Однако, живые ткани не обладают перечисленными свойствами: они имеют тенденцию к старению, растяжению, снижению эластичности. Именно из-за естественных изменений в мягких тканях меняется общая эстетика.

"Неважно, мужчина или женщина, если вы посмотрите на известную фотографию Ронни Колемана, когда он напрягает мышцы ягодиц, вы увидите естественное углубление ягодичных мышц. Если вы посмотрите на действующую чемпионку в категории "Велнес" Франсиэль Маттос, у нее есть естественная выемка ягодичных мышц в месте перехода в подколенные сухожилия", - продолжил Террик. Если же появляется дополнительный объем, это дисбаланс, и судьи его сразу увидят. Эль Гуинди был свидетелем того, как конкуренты, которые были на грани победы, опустились в низ турнирной таблицы из-за дисбаланса. Еще одним его явным признаком, является то, когда ноги и ягодицы атлета не соответствуют друг другу с точки зрения развития, и с возрастом эта ситуация ухудшается. Наконец, Эль Гуинди подчеркнул, что судьи могут определить имплантат или инъекцию даже по походке на сцене. Когда конкурент выходит на сцену, в его походке можно наблюдать неестественность, нехарактерные движения, которые отличаются о тех, что привыкли наблюдать судьи десятилетиями.

Террик назвал всё это обманом. "Спортсмен, который внес дисбаланс в свое тело, не делал того, что должен был, а именно заниматься бодибилдингом. Вы строите свое тело, это называется бодибилдингом, а не установкой имплантатов", - заявил судья "Олимпии". "Вы абсолютно правы, мы обучены распознавать не только то, когда вы позируете, но и то, как вы идете. Это грустно, потому что я много раз судил некоторые шоу со словами, что у этого человека был потенциал победить, но каким-то образом из-за дисбаланса он проиграл", - добавил он. Эксперты бодибилдинга призывают спортсменов оставаться естественными и отказаться от инъекций и имплантатов, так как эти практики приводят к необратимому повреждению мышц из-за плохого кровообращения.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 19.04.2023


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

20.04.2023
Джей Катлер рассказал, что Майк Ментцер ушел из бодибилдинга после поражения от Арнольда Шварценеггера на "Мистере Олимпия" 1980 года
Четырехкратный "Мистер Олимпия" вспомнил несколько историй противостояния на сцене с Арнольдом Шварценеггером, когда победить должен был не он.
20.04.2023
Чемпион "Олимпии" Эрин Бэнкс показал, как выглядел семь лет назад
Спортсмен преобразился где-то пять с половиной лет назад, то есть, менее, чем за год, а дальше он постепенно шлифовал свою форму.
20.04.2023
Деннис Джеймс госпитализирован с пневмонией
После выходных, проведенных на всемирно известной выставке FIBO в Кельне, Джеймс должен был вернуться в США. Однако, вместо этого он оказался в больнице.
19.04.2023
Биг Рами предположительно не будет участвовать в "Мистере Олимпия" 2023 года
Биг Рами хочет взять годовой перерыв после гостевого позирования на "Pittsburgh Pro-2023".
19.04.2023
Том Платц показал, как выглядят его ноги в 67 лет
Платц поделился несколькими фотографиями и поблагодарил своего врача за изменения в его режиме тренировок и питания.
18.04.2023
Ронни Колеман считает, что Дерек Лансфорд победит Хади Чупана на "Мистере Олимпия-2023"
По мнению Колемана, Лансфорд станет следующим "Мистером Олимпия".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Самир Банну (Samir Bannout)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL