Антропометрия:
Рост178 см Бицепс53 см
Соревновательный вес108 кг Бедро73 см
Вес в межсезонье121 кг

Богдан Кравченко — многократный чемпион Украины по бодибилдингу и чемпион Европы 2013 года. Окончил Днепропетровский институт физкультуры и спорта по специальности "Олимпийский и профессиональный спорт" и является мастером спорта международного класса.

Богдан родился в 1977 году в Луганске и практически сразу определил свой будущий жизненный путь. Стремление к спорту и красивому мускулистому телу сподвигало его на новые доостижения, и вскоре кропотливый изнурительный труд привел его к первой серьезной победе. Так, в 1996 году он занял третье почетное место среди юниоров на чемпионате Украины. В 2001 году молодому спортсмену удалось занять первое место в Чемпионате Украины по бодибилдингу. Далее он не останавливался на достигнутом, и практически каждый год выигрывал либо занимал лидирующие места в различных чемпионатах и кубках. Последние достижения прославили атлета на весь мир. В 2010 году он сначала выиграл Кубок Олимпа – одну из престижнейших наград, а также занял десятое место на Чемпионате Мира по бодибилдингу. Затем на чемпионате Европы 2013 года Богдан занял 1-е место и стал первым чемпионом Европы из Украины, победившим в супертяжелой весовой категории. На этом спортсмен завершил соревновательную карьеру.