Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Особенности диеты для бодибилдинга
Поиск по форумам
Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

27.07.09 18:31Особенности диеты для бодибилдинга (первое сообщение топика)#16

Амариск
   В бодибилдинге, как в мужском, так и в женском диета и правильное питание играют далеко не последнюю роль для формирования мышц. Тренировки и физические нагрузки дадут вам только 50 процентов мышечной массы все остальное зависит от питания.
   
   Первое, что мы хотим сказать - касается начинающих.Для вас правивильное питание - это не только возможность быстро войти в необходимый ритм жизни, но и убрать лишние килограммы, если таковые имеются.
   
   Подборка рациона производится строго индивидуально, но есть и общие рекомендации. Так например, можно составить меню из определенного списка продуктов, способных дать в день 2000 необходимых калорий.
   
   Молоко и молочнокислые продукты 400 г
   Мясо нежирное 150-200 г
   Сметана пониженной жирности 30 г
   Творог нежирный 100 г
   Рыба нежирная 100 г
   Яйцо одно через день
   Масло растительное 25 г
   Масло сливочное 10 г
   Капуста свежая 300 г
   Морковь, огурцы, помидоры и другие овощи 300 г
   Яблоки 200 г
   Хлеб ржаной 200 г

   
   Комбинируя эти продукты вы сможете сотавить разнообразный рацион.
   
   Диет, используемых специалистами в бодибилдинге, несколько дксятков. Мы постараемся оубликовать то, что знаем сами, но нам бы хотелось, чтобы и вы поделились своими секретами.
   
   И помните - диета в бодибилдинге предназначена не для похудения, а для формирования фигуры.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.05.12 14:11Re: Особенности диеты для бодибилдинга#17


Oman

(Николаев)
   Бу, мне очень понравилось как форумчанин 100sotochka отписался как-то по этому поводу. Что значит "прёт"? Силовые заметно увеличились (рабочие веса в приседаниях и становой 120 кг (2подхода разминочных,3подхода рабочих*5раз), жим лежа 90 кг (2подхода разминочных,3подхода рабочих*5раз), жим лежа узким 80 кг (2подхода разминочных,3подхода рабочих*5раз), жим из-за головы сидя 50 кг (2подхода разминочных,3подхода рабочих*5раз) -- полгода назад были в половину меньше...) Сейчас с июня перехожу в другой спортзал, поскольку там где сейчас тренеруюсь все грифы маленькие и на них больше 114 кг не навесишь. К концу августа планирую выйти на 135 кг, 135 кг и 100 кг в базовых упражнениях.
    2-3 месяца назад уже задумывался над покупкой нового атлет.пояса, но сейчас вес тела остановился, а пояс застегивается на ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ положение! Бицепс визуально увеличился на 3-4 см, на квадрицепсах появились "капли" -- все брюки стали маленькие, кроме спортивных, проблема что одеть на работу. В футболках с прошлого лета очень неудобно. Общий вес тела за первые 6 месяцев увеличился на 10 кг, за последние два -- на 1,5 кг. Вернулся к тренировкам в начале октября прошлого года после пятилетнего перерыва. Тогда вес был 86 кг, сейчас 87-88 кг. В прошлом октябре - 76 кг. Я ответил на вопрос прёт или нет? Думаю, что не особо, но результаты есть.
    Моя фотка в анкете сделана 10 лет назад(сейчас мне 36 лет), когда жил в Италии. Это была совсем другая жизнь в другом мире с другими условиями. Но жизнь -- сложная штука, иногда так крутанет, что и представить трудно...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.05.12 14:17Re: Особенности диеты для бодибилдинга#18


Oman

(Николаев)
   По деньгам: в месяц на спортпит, ну максимум,100 баксов. Зал -- 25 баксов. А обычное питание -- ну пусть 300-350 баксов. Живу с родителями, поэтому тяжеловато конкретно сказать. Вот сколько в месяц на бензин трачу -- это без проблем.
    Опять таки, я так понимаю, что рацион достаточно правильный, раз нареканий я не получил.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.05.12 14:32Re: Особенности диеты для бодибилдинга#19


Бу

(Петроград)
   
   Цитата, Oman (18.05.12 14:11)
   Что значит "прёт"?

   Это значит, что ежемесячный прирост массы происходит, что ты набираешь нужный каллораж и количество всех пищевых веществ в достатке именно при таком рационе, а не ином.
   Это звучит комично в случае со спорпитом и при постановке вопроса типа: "а сколько я наберу с банки протеина"? Я думаю, Соточка имел ввиду именно это.
   
   Цитата, Oman (18.05.12 14:17)
   По деньгам: в месяц на спортпит, ну максимум,100 баксов. Зал -- 25 баксов. А обычное питание -- ну пусть 300-350 баксов.

   Итого около 425 баксов (взял по минимуму) в месяц лишь на "желудок", не учитывая прочих мирских радостей.
   Доложу тебе, что это очень много.
   
   Цитата, Oman (18.05.12 14:17)
   Опять таки, я так понимаю, что рацион достаточно правильный, раз нареканий я не получил.

   Вполне.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.05.12 14:58Re: Особенности диеты для бодибилдинга#20


Oman

(Николаев)
   Спасибо Бу.
    По поводу "очень много"... Осенью мы с другом ездим на охоты и тратим достаточно много денег на это, плюс полное содержание моего лабрадора круглый год -- так вот как-то я ему начал жаловаться, что дорого обходятся эти наши удовольствия. Так он мне на это ответил, что не стоит меньше тратить -- надо больше зарабатывать!
    300-350 баксов... Это, конечно, взял по максимуму. Пусть 200 баксов будет. Ну точно не меньше. Почему так: хотя бы раз в неделю надо сходить в супермаркет и скупиться, это где-то 50 доларов. 50*4=200 на месяц. Вот так...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

05.06.12 09:10Re: Диета при сушке и работе на рельеф#21


LittleMan

(Омская обл.)
   Данная статья содержит подробные рекомендацию по составлению индивидуальной диеты, которая поможет получить рельеф во время цикла сушки мышц. Диета для рельефа требуется людям, которые имеют достаточное количество мышечной массы, при этом не страдают от ожирения.
   
   ● Прежде всего диета при сушке предполагает постепенное снижение калорийности рациона на 10-20-30%, в зависимости от прогресса жиросжигания. По мере урезания рациона вам нужно контролировать свой вес и толщину жировых складок, если имеется тенденция к снижению толщины жировой прослойки и массы тела на 1-3 кг в месяц, то можно считать, что все в порядке.
   
   ● Урезайте рацион в первую очередь за счет быстрых углеводов и животных жиров - эти пищевые компоненты желательно вообще исключить. Если этого будет недостаточно - продолжайте снижать количество углеводов и жиров.
   
   ● Помните, что диета при сушке должна быть сбалансированной. Вам необходимо потреблять около 10% растительных жиров. Употребляйте в пищу жирную рыбу, она богата Омега-3 жирными кислотами, которые способствуют получению рельефа. Не исключайте полностью углеводы, их должно быть не меньше 40%, углеводы должны быть медленными (сложными). Медленные углеводы содержатся в кашах, мучных продуктах из муки грубого помола и ржи, овощах, орехах и несладких фруктах. Принимайте дополнительно витаминно-минеральный комплекс, недостаток витаминов может приводить к разрушению мышц.
   
   ● Питайтесь часто - 5-6 раз в сутки, небольшими порциями. Не ешьте за 2 часа до тренировки и 1,5 часа после тренировки, исключение составляют аминокислоты и протеиновые коктейли.
   
   ● Принимайте достаточное количество протеина. Около 60% можно получать из пищи, остальные 40% желательно принимать со спортивным питанием. Протеин подавляет катаболические процессы и защищает ваши мышцы, при этом не препятствует процессу сушки. Для максимального результата принимайте комплекс спортивного питания для сушки.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Подскажите новичку....
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки
Следующая тема
Какой марки вы предпочитаете протеин? >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру