Хороший вопрос! Есть о чем поспорить. На мой взгляд, очень правильно было бы отдать Олимпию 1993 года Флексу Уиллеру. Такой яркий был взлет этой звезды, возможно, судьи испугались, возможно, критерии оценки не позволили... Но что было бы, если бы?... Возможно, Олимпия и борьба за нее после такого выбора была бы больше борьбой индивидуальностей, чем схваткой бегемотов. Лично меня такой вариант развития событий устраивает больше. Может быть я и не прав, но как рассказывают об Олимпии 70-х и эпохе Арнольда? Это интересные и захватывающие истории: одному анек рассказал, другого за обедом морально уничтожил, третьего перепозировал, четвертого на протоколе поймал (имена подставляйте сами). Роман, да и только! А что сейчас? Килограммы, килограммы, килограммы... Тоска!
Шварцнегер - ошибка. Точнее политика. Ну и к каждому можно придраться, кроме разве что нескольких побед Хейни да Коулмана. А так каждый раз победы были не однозначные.
Я думаю что всегда не признавали низкорослых спортсменов, таких как Дэн Падилла, Моххамед Маккави, Том Платц, Шон Рэй, Ли Прист. А могли бы быть героями ОЛИ
А вот на счёт Немова это действительно так. Его действительно засудили, он был достоин славы в очередной раз и должен был принять титул чемпиона. Но к сожалению в нашем мире решают всё деньги как ни странно!