Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе MrFlyX

   



Статус пользователяУчастник
Город / РегионСанкт-Петербург
ICQ 158202217
Последнее посещение сайта11.06.23 21:16
Написал сообщений на форуме14
Первое сообщение13.10.11 08:34
Последнее сообщение12.02.16 19:18
Написал комментариев277
Опубликовал фотографий53
Личных фотографий2
Рейтинг на сайте5 631

Все сообщения пользователя MrFlyX

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Тренировки" \ Re: Что делать? Сушиться,худеть,набирать?...
    4 месяца? И какой результат ты хочешь за 4 месяца? За этот срок даже толком согнать лишнее невозможно, если нет опыта, так что расслабься и получай удовольствие от занятий, вот и всё.
   
   "3 раза в неделю( Пн,Ср,Пт)-Пн-Грудь Бицепс Ср-Спина-Трицепс Пт-Ноги-плечи "
   
   На начальном этапе вообще сомнительно заниматься сплитом, лучше комплексные тренировки делать на все группы мышц и без узкой спецификации. Но если уж решил сплитить, то - ей богу, какой-то странный сплит у тебя получается.
   Ладно, грудь, бицепс - спина трицепс, это понятно, но ноги, плечи, это как-то странно.
   Если уж хочешь сплитить, то лучше плечи разбить тоже, делать грудь, передняя дельта, бицепс - спина, задняя дельта, трицепс, а ногам оставить отдельный день, так как это большая группа мышц и по идее ты должен прокачивая её уставать так, что ни о каких дельтах там уже речи идти не должно.
   
   Опять-таки недельный сплит это такое себе... 7 дней вообще весьма условная тема, это индивидуально, но лучше разбивать тренировку дней на 14 и по ним ровняться, а не по 7 дней. Тогда и сплиты можно лучше продумать, и восстанавливаться нормально. Плюс к этому в сплитах трёх тренировок явно недостаточно, нужно хотя бы четыре.
   Если максимум это три тренировки, то имеет смысл делать базу на всех трёх, жимовые, тяговые упражнения для всего тела и для общего развития, а потом уж уходить в узкую специализацию. При этом важно понимать, что речь идёт не об отказных тренировках, а об общих. При этом важно не забывать и кардио, так как если ты с места в карьер решил занимать сплитом и тяжелыми тренировками, то очень скоро это скажется на сердце, которое просто не будет успевать развиваться. Так что можешь смело к этим трём тренировкам добавлять какой-нибудь бег по три раза в неделю, или ещё что-нибудь, в зависимости от возможностей и предпочтений.
   Плюс, кардио поможет согнать жир, если это беспокоит.
   
   Отвечая на твой основной вопрос - сушиться, худеть, набирать. Зависит от целей. Если хочется просто выглядеть подтянуто, то достаточно просто добавить кардио и продолжать заниматься. Если хочется наращивать мышцы, то естественно набирать, только учитывать, что органы должны справляться с нагрузками - в первую очередь сердце.
   По поводу - сушиться, а что ты собираешься сушить? Если ты просушишься сейчас, то от тебя останется килограмм 75... какой в этом смысл? Ты ж не на соревнования собираешься...
   
   И главное, пойми одну простую вещь, результаты в ББ это плоды многолетней работы. За 4 месяца ты не сможешь добиться каких-то реально видимых и выдающихся результатов... Год, да, уже станет заметно, если всё правильно будешь делать, 2-3 года, будут результаты. Важно только не перегореть, грамотно подходить к тренировкам (техника, план тренировки, журнал тренировки и т.д.), грамотно подходить к питанию, грамотно подходить к отдыху и сну.
   

12.02.16 19:189656

   Форум "Ноги" \ Re: Как накачать икры?
    Как вариант можно попробовать специальные манжеты утяжеления на ноги и ту же скакалку... Скакалка вообще полезная штука. Главное делать акцент на икры, то есть прыгать именно за счёт голеностопа... По идее должны таким образом расти. + Можно за счёт пояса с утяжелением попробовать прокачать их.
   

27.11.12 09:1712911

   Форум "Пресс" \ Re: Проблемная талия!!!
    А можно подробнее про отруби? В чём смысл и т.д.? Просто Гугля как-то больше про откорм скота отрубями пишет...
   

30.12.11 04:319377

   Форум "Пресс" \ Re: Проблемная талия!!!
    Господа Знатоки... Та же проблема, что и у топик стартера. В своё время появилось небольшое пузо (когда работал по 12 часов, практически сидя на Жо ровно). Особенно заметно, когда садишься или полностью расслабляешь мышцы пресса. Нагрузку на пресс стал давать примерно месяца четыре назад (правда с перебоями), последние месяца полтора стабильно занимаюсь три раза в неделю (получается день тренировки - день отдыха) и каждый раз делаю два упражнения на пресс скручивания и обратные скручивания (вроде так называется). Скручивания делал сначала 30х4, потом перешел 25,30,35,40, сейчас делаю 30х2, 40х2. Обратные скручивания делал 15х4, сейчас делаю 20х4. Но самое важное, сейчас работы уже два месяца связанная с интенсивной физ. нагрузкой ~6 часов в день на ногах и с тяжестями, иногда даже 7, когда совсем завал. Икры прут в ширь, хотя им практически внимания не уделяю, все мышцы утомлены но растут, а талия, зараза, как была 87-89см, так и остаётся
   Ах да, питание - Утром легкий завтрак (типа одна булочка с творогом + иногда банан или там мандарин какой), обед калорий на 600-800 (обычно первое, картошка, либо печённая, либо тушенная + заливное(студень)), ну и ужин, обычно какое-нибудь мясо грам 200-300 (свинина/говядина/птица/рыба по разному) иногда с гарниром. Бывает что под вечер ещё перекусываю какой-нибудь булочкой или всё теми же бананами/яблоками/мандаринами и т.д. Суммарно в день выходит порядка +/-2000 калорий, хотя и при моём росте 181см, вроде для полноценного роста мышц нужно даже больше. Но получается, раз живот не уходит, то, значит, либо калории не успевают расходоваться, либо я что-то не так делаю... Совсем уж на голодный паёк садиться не хочется, и так физ. утомление к концу недели сильное.
   

25.12.11 17:2613830

   Форум "Тренировки" \ Re: Тренировки дома, реально ли???
   
   Цитата, Амбал-Супер (20.10.11 16:29)
   Маленькая поправка, у арнольда бицепс не 58 а 49 см

   
   С этого же сайта данные:
   Антропометрия:
   Рост 188 см Бицепс 56 см Бедро 72 см
   Соревновательный вес 107 кг Грудная клетка 145 см Голень 51 см
   Вес в межсезонье 118 кг Талия 86 см
   

21.10.11 04:456839

   Форум "Тренировки" \ Re: Тренировки дома, реально ли???
    [quote]Говорят, очень хорош бег с утра, натощак.[/quote]
   Слышал прямо противоположное...Как раз не рекомендуется с утра и натощак. С утра потому, что во время сна серцебиение слегка замедляется, если сразу после этого дать на сердце большую нагрузку, но могут быть весьма неприятные последствия, так же как если хватать максимальный вес без разогрева мышц.
   Натощак тоже плохо, так как когда огранизм расходует энергию, он тут же пытается её заместить, то есть переварить пищу. Понятное дело, что в пустом желудке сок будет переваривать совсем не то что надо. Так что лучше всё-таки что-нибудь заглотить - яблоко там, или бутерброд какой-нить... (Это ИМХО, так что если ошибаюсь и всё с точностью до наоборот - не судите строго)
   
   
   
   Цитата, Амбал-Супер (17.10.11 16:17)
   они работали в залах с большими весами и теперь они Мистер Олимпия, а если заниматься дома с собственным весом, то ты как был так и останешься, как говорил арнольд что основную массу дают только штанги и гантели

   Не хочу показаться грубым, но, юноша, вам бы слегка по умерить свой пыл.
   Нет разницы, качаешь ты железо в зале, дома или на заднем дворе, процедура напряжения мышц от этого не меняет.
   Да будет вам известно, молодой человек, что работа с "живым" весом гораздо более утомительна, чем работа со штангой или тренажером. Под "живым" весом я подразумеваю не адаптированную для облегчения поднятия массу, например, бревно или здоровый камень.
   Далее, далеко не все стремятся обрасти мясом на 110+кг и иметь 58см (как у Арнольда ) бицепс. Нормальному человеку (да простят меня бб) достаточно куда как более скромных результатов.
   И последнее... Перестаньте уже отвечать от имени бодибилдеров... Рановато ещё... Я вот, имея за плечами определённый жизненный опыт и знания, почему-то предпочитаю читать, что пишут опытные люди и изредка позволяю себе добавить, что-то. Чего и вам желаю .
   
   Ах да. З.Ы. Арнольд конечно великий человек и бб, но может хватит по любому поводу приводить цитаты его мнения? На свете есть множество людей сведущих в теме ничуть не меньше чем он, а бывает даже больше... С отличным от Арнивского мнением...
   З.Ы.Ы. Не хочу пугать, но читал информацию о том, что в вашем возрасте силовые тренировки противопоказаны, так как они не позволяют полноценно развить рост... Опять-таки, не берусь судить, насколько это правда, думаю здесь найдутся более компетентные люди, но я бы на вашем месте, Амбал-Супер, озаботился в первую очередь не массой, а ростом, ибо массу нагнать можно всегда, а вот рост меняется сам и повлиять на него очень сложно.
   

20.10.11 12:00

изменено 20.10.11 12:10
12465

   Форум "Ноги" \ Re: Как накачать икры?
    Вопрос к опытным, или может предложение...
   Мне понравилось качать икры вставая на цыпочки со штангой в руках. Просто держу её на уровне бёдер и встаю на цыпочки. Во-первых в такой позе лично мне приходится меньше усилий затрачивать на удержание равновесия + лучше чувствую работу мышц...
   Как вариант для тех, у кого в залах нет спец. оборудования...
   Ну и опытным бб вопрос... как думаете накачается ли что-нибудь таким образом 8-)?
   

17.10.11 07:4016637

   Форум "Свободное общение" \ Re: В каком белье предпочитаете тренироваться?
    Kristina, нет.
   
   Тут по ходу недоразумение случилось. Я не о лосинах до колен говорю, и не о велосипедках. Я имею ввиду нормальные брижди, иже свободные шорты с штанинами до колен, которые не обтягивают ни в одном месте... Типа треников, только короче...
   

17.10.11 05:5813719

   Форум "Тренировки" \ Re: Тренировки дома, реально ли???
    Мaксимкa74kg, не 45 см долго рубить, да и мозоли кровавые будут, если топором махать - проверенно.
   Что касается силового тренинга в одиночку... Господа, первое, абсолютно не обязательно брать предельный вес и выжимать его до "отказа"... Есть такая поговорка "Тише едешь, дальше будешь", имхо, к ББ она очень даже подходит. Да и, допустим, возьмёшь ты в зале с страховшиком предельный вес, начнёшь жать, и оторвёшь мышцу, или сухожилие повредишь... Да, страховщик тебе поможет, но потом придётся долго лечиться. А в одиночку максимальный вес брать вряд ли станешь, но и шанс травм всё-таки слегка ниже.
   Во время жима лёжа штангу, если очень приспичит, можно сбросить с себя, или опустить один её конец на пол, а второй приподнять и вылезти из под неё.
   Во-вторых, зависит от инвентаря. Многие вещи можно делать гантелями, а многие и вообще без них. Отжимания, турник, брусья и прочие способы накачки при помощи собственного веса никто не отменял.
   В-третьих, есть разная степень подготовки. Если ты делаешь жим лежа 150кг штангой, да, нужен спортзал и страховка. А мне до таких подвигов ещё как до Парижа пешком, так что пока что, думаю и дома можно с пользой проводить время 8-)
   

17.10.11 05:5512551

   Форум "Свободное общение" \ Re: В каком белье предпочитаете тренироваться?
   
   
   Мне такое в ближайшее время не грозит... Жоп маленький, бриджи бАльшой
   

14.10.11 01:4017933

   Форум "Тренировки" \ Re: Под какую музыку Вы тренируетесь?
    Гммм.... Может кто-нибудь посоветует, что-нибудь типа.
   
   Awolnation - Sail (Имхо создана для качания тяжестей)
   Pendulum - Slam (начало песни, офигенные ритмичные басы)
   
   Хочется что-нибудь такое же ритмичное и басовое, с медленным темпом 60-80 ударов. Если быстрее то начинаю запыхиваться, так как постоянно начинаю качать в ритм.
   И очень не хочется обычную рэпчину...
   Посоветуйте что-нибудь 8-)
   

14.10.11 01:0814881

   Форум "Тренировки" \ Re: Тренировки дома, реально ли???
    Кстати, по поводу инвентаря... Конечно круто иметь дома штангу и гантели, но я на моём нынешнем уровне спокойно без них обхожусь.
   Начал на даче заниматься - два газовых баллона по 25литров (пустые) и бревно с приделанной ручкой из толстой верёвки + подтягивания, отжимания и т.д.
   Дома Вместо баллонов два стула, вместо бревна - старая железная стремянка + всё те же отжимания и т.д.
   Результат +1.5 - 5 см объёма в разных местах, за 1.5-2 месяца.
   Занимаюсь 2-3 дня через один отдыха. Пока что без разделения групп мышц на дни.
   

14.10.11 00:0612170

   Форум "Тренировки" \ Re: Тренировки дома, реально ли???
    Если занимаешься для того чтобы получить результат, а не просто так, то без разницы какая обстановка. Лично я включаю какую-нибудь документалку или кино и занимаюсь.
   Собираюсь купить абонемент в зал, но что-то подсказывает, что будет влом туда ездить.
   

13.10.11 10:3412143

   Форум "Свободное общение" \ Re: В каком белье предпочитаете тренироваться?
    По-моему, скамейка и через майку вся в поте будет, если нормально занимаешься 8-)
   
   А по сабжу... Бриджи до колен решают. На голое тело. Свободно и ничего не трёт.
   

13.10.11 08:34

изменено 13.10.11 08:35
17935

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру