Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе Champ

   



Статус пользователяУчастник
Последнее посещение сайта22.02.14 21:12
Написал сообщений на форуме3
Первое сообщение11.01.14 20:32
Последнее сообщение11.01.14 22:02
Написал комментариев4
Опубликовал фотографий1
Личных фотографий3
Рейтинг на сайте495

Все сообщения пользователя Champ

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Тренировки" \ Re: Стероиды- за или против?!
    Сам конечно, готовился к этому конкурсу
   

11.01.14 22:0212381

   Форум "Тренировки" \ Re: Стероиды- за или против?!
    Просто решил написать по актуальной теме.
   

11.01.14 22:0012203

   Форум "Тренировки" \ Стероиды- за или против?!
    Возможен ли бодибилдинг без стероидов? Или другими словами: возможно ли накачать мышцы без использования анаболических стероидов, так называемой химии?
   
   
   Сразу, без раздумий отвечаю – да, возможно!
   
   
   Я часто в тренажерных залах слышал разговоры о том, что без использования стероидов невозможно накачаться. Так говорить могут только те, кто пару месяцев потренировался в зале и не увидев больших бицепсов сделал для себя такие выводы. Также, так могут думать те, кто потренировались какое-то время и не добились хороших результатов стали использовать анаболические стероиды, а тут конечно-же дело пошло. Ну и те, кто не захотел учиться и искать ответы на вопросы, которые таит в себе «его величество бодибилдинг!».
   Почему я с такой уверенностью заявляю, что накачать мышцы без химии возможно? Потому, что я всегда был уверен в том , что человеческий организм «почти» идеален. Мы не можем быть настолько немощными, чтобы не адаптироваться под нагрузки, которым подвергает нас бодибилдинг! Эта адаптация выражается как-раз в увеличении мышечной массы и силы. Подтверждение этому рост массы и силы у начинающих бодибилдеров, а то, что практически все начинающие и не только, через какое-то время сталкиваются с застоем результатов, так называемым «плато» – это уже вопрос о правильном применении тренировок, времени для восстановления и др.Увеличение мышечной массы и силы – это также своего рода защита. Например, чтобы уменьшить стресс от жима лежа со штангой 100кг на 8 повторений с отказом, организм, при соответствующем питании и отдыхе, увеличит силу и массу грудных мышц, трицепсов, передних дельтоидов и связки для этого станут крепче, и на следующей тренировке эта же нагрузка будет преодолена легче, значит стресса не будет, и стимуляции для мышечной гипертрофии тоже не будет.
   
   Получается, что напряженные тренировки провоцируют увеличение мышечной массы и они же этот процесс и тормозят.
   
   
   Возникает вопрос: » А как же правильно? «. Что тут сказать? Одним предложением, не ответишь
   Бодибилдинг в настоящее время в спорте стал занимать первое место. Этот факт нельзя назвать случайным: мужчины и женщины, мечтая вылепить красивое скульптурное тело, начинают заниматься тяжелой атлетикой. Но, спустя некоторое время, понимают, что одними упражнениями не достигнешь таких притягательных и завораживающих бицепсов, трицепсов и рельефных мышц. И вот тут на помощь приходят стероидные анаболические препараты. Однако немногие бодибилдеры знают о том вреде, какой смогут нанести стероиды всему организму в целом. Иные из них полагают, что, сведя интенсивную нагрузку в спортзале к минимуму, можно путем приема препаратов достичь все-таки желаемого результата. И таких мечтателей не останавливают ни язвенная болезнь желудка, ни высыпания на коже различного характера, ни периодические боли в различных органах.
   Появление стероидов в медицине — вполне закономерное явление. Врачи давно знают о положительном влиянии мужских половых гормонов (тестостеронов) на ослабленный болезнью организм. Кроме своих непосредственных функций, обеспечивающий рост волос на коже лица, груди, спины, рук, ног и области гениталий, мужской гормон способствует увеличению в организме белка, мышечной массы, а также препятствует вымыванию кальция из костей. Исходя из сказанного, прием данных препаратов можно только мужчинам под строгим наблюдением тренера и врача, да и то не во всех случаях. Таким путем появились на свет искусственно выращенные аналоги мужского гормона, которые обладают анаболическим действием, но лишены мужской функции, — стероидные анаболики (самые популярные из них ретаболил, силаболин, феноболин и др.).
   В профессиональном спорте был введен допинг-контроль, который выявляет наличие в крови стероидных лекарственных средств. Несмотря на заверения врачей об опасности приема анаболиков, многих спортсменов это не останавливает. А зря…
   Дело все в том, что при приеме стероидов практически сразу возникает задержка воды в организме, которая и увеличивает мышцы. Но отеки — не самое страшное. Концентрация стероидов постепенно накапливается в печени, и может развиться цирроз. Людям, изначально имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, вообще противопоказаны эти препараты, так как они стимулируют ослабленную сердечную мышцу, что впоследствии может спровоцировать инфаркт, гипертонический криз и т. д.
   Не остается в стороне и нервная система. Из-за того, что организм начинает работать по максимуму, появляются бессонница, повышенная возбудимость, раздражительность, агрессивность. Следствием негативного действия анаболиков является гинекомастия, т. е. изменение мужской груди по женскому типу, к тому же есть риск появления на коже большого количества угрей, которые обычными средствами не вылечиваются.
   А самым главным для мужчин последствием является импотенция. Причем развивается она после прекращения приема препаратов.
   Детям и подросткам, которые хотят посвятить свою жизнь большому спорту, вообще противопоказаны какие-либо стероиды, т. к. организм еще до конца не сформировался. Женщины, отдав всю себя спортивному будущему, могут навсегда распрощаться со своим прямым предназначением — стать матерью, поскольку анаболики становятся причиной бесплодия и фригидности.
   Только вам решать, стоит или не стоит принимать стероидные препараты для формирования красивого тела. Но только помните, что потерянное здоровье нельзя вылепить.
   Желаю удачи!!!
   

11.01.14 20:32

изменено 11.01.14 20:45
12463

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру